Petzl - Arneses Escalada - Corax LT Women Lilac White para Mujer - Talla S - Púrpura Púrpura S

Arnés para mujer PETZL CORAX LT WOMEN (LILAC WHITE)

Petzl - Arneses Escalada - Corax LT Women Lilac White para Mujer - Talla S - Púrpura Púrpura S

Precio más barato
En 2 días
48,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Arnés para mujer PETZL CORAX LT WOMEN (LILAC WHITE)

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
48,90 €
Envío a partir de 10,39 €

Arnés de escalada para mujer ajustable - CORAX LT lilac white S

Precio total más barato
1-7 días
49,49 €
Envío a partir de 3,99 €

Petzl - Arnes CORAX LT WOMEN - Mujer, Lilac White, S

Envío en 2 a 3 días
65,00 €
Envío a partir de 13,90 €

Petzl - Arnes CORAX LT WOMEN - Mujer, Lilac White, S

Temporalmente sin stock. Estamos trabajando para volver a tener stock. Realiza tu pedido y te mandaremos un email con la fecha de entrega estimada. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
79,05 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Ligero: Construido para no agregar peso innecesario.
• Ergonómico: Ajuste adaptado al cuerpo femenino para mayor confort.
• Versátil: Compatible con diversos sistemas de seguridad y cuerdas.

Productos similares

Salewa Agner Mujer Harness
93,68 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Arnés de escalada Petzl Corax Lt Mujer Coral M
47,03 €
5 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
Arnés para mujer Edelrid Jayne IV (RHUBARB RED)
53,95 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Arnés para mujer PETZL CORAX LT WOMEN (CORAL SAND)
48,90 €
4 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Petzl - Arneses Escalada - Corax LT Women Lilac White para Mujer - Talla S - Púrpura Púrpura S

Oferta más barata

El Corax LT Lilac White es un arnés polivalente para mujer de la marca Petzl.Fácil de usar y cómodo, este arnés muy ligero para escalada, alpinismo y via ferrata te acompañará con éxito en muchas de tus aventuras. Cuenta con numerosos ajustes personalizables en el cinturón y las perneras para garantizar la máxima comodidad. Su construcción Frame Technology distribuye eficazmente la carga.Es Corax integrado con 4 portamateriales para tus herramientas y accesorios, y una anilla trasera. Gracias a sus zonas de apoyo a doble capa con ropa suave, resulta muy cómodo, además de ser totalmente funcional.
48,90 €
En 2 días
snowleader.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.