Arnés de escalada Petzl Corax Lt Mujer Coral L

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
47,03 €
sin gastos de envío

Petzl - Arneses Escalada - Corax LT Women Coral Sand para Mujer - Talla L - Naranja Naranja L

En 2 días
48,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Arnés para mujer PETZL CORAX LT WOMEN (CORAL SAND)

Entrega en 1 o 5 días
48,90 €
Envío a partir de 10,39 €

Petzl - Arnes CORAX LT WOMEN - Mujer, Coral Sand, L

Envío en 7 a 8 días
65,00 €
Envío a partir de 13,90 €
Arnés de escalada Petzl Corax Lt Mujer Coral L

Oferta más barata

El Arnés de escalada Petzl Corax Lt Mujer Coral es un arnés diseñado especialmente para mujeres, con cinturón ancho y perneras acolchadas para una sujeción cómoda. Su construcción FRAME Technology distribuye la carga de forma óptima. Cuenta con anillos portamaterial delanteros y traseros para organizar el equipo, así como un anillo porta-accesorios. Además, es compatible con el portaherramientas CARITOOL EVO. Fabricado con materiales reciclados y certificado CE EN 12277 type C, UIAA y UKCA. Ideal para escaladoras que buscan comodidad y funcionalidad. ¡Hazte con el tuyo!
47,03 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Salewa Agner Mujer Harness
93,73 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
EDELRID Arnés de escalada Ace III
93,64 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Salewa NXT Light Arnés
64,49 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Portwest Arnés Portwest Confort Plus De 2 Puntos, Color: Negro, FP15BKR
58,59 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,69 €
Climbing Technology Ascent Arnés de escalada Azul/Plata L/XL
80,30 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío