Black Diamond - Arneses Escalada - Zone Harness M Sulphur - Talla S - Amarillo Amarillo S

Arnés de escalada Black Diamond Zone S Male

Black Diamond - Arneses Escalada - Zone Harness M Sulphur - Talla S - Amarillo Amarillo S

Precio total más barato
En 2 días
69,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Arnés para hombre Black Diamond Zone (Sulphur)

Entrega en 1 o 5 días
76,42 €
Envío a partir de 10,39 €
Black Diamond - Arneses Escalada - Zone Harness M Sulphur - Talla S - Amarillo Amarillo S

Oferta más barata

El Zone M Sulphur es un arnés ligero de hombre de la marca Black Diamond que te permitirá afrontar con total libertad las vías más exigentes.Este arnés deescalada deportiva yAlpinismo está integrado con la anilla ventral Infinity patentada, un auténtico modelo de resistencia y ligereza, sin costuras para una mayor durabilidad. Además, gracias a la Construcción Fusion Comfort™, el Zone M asegura una comodidad óptima incluso en las subidas más exigentes.En cuanto a la practicidad, el ajuste se realiza fácilmente mediante una hebilla rápida Speed buckle , mientras que las perneras de longitud fija aseguran una sujeción segura, ideal para realizar escaladas con tranquilidad en cualquier tipo de vía. En cuanto al diseño aerodinámico del Zone M, ofrece una libertad de movimiento excepcional. Por último, cuatro portamateriales moldeados a presión, con un quinto anillo en la parte traseray dos presillas de anillos para portabobinas Ice Clipper permiten organizar eficazmente su equipo.Si buscas
69,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

EDELRID Arnés de escalada Ace III
92,48 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Salewa Agner Mujer Harness
93,73 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Portwest Arnés Portwest Confort Plus De 2 Puntos, Color: Negro, FP15BKR
58,59 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,69 €
Climbing Technology Ascent Arnés de escalada Azul/Plata L/XL
80,30 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Salewa NXT Light Arnés
64,49 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío