Arkopharma - Arkogummies Sueño Reparador, 60 Caramelos de Goma, Sabor Frambuesa, con Amapola, Ayuda a Conciliar el Sueño y Favorece un Descanso Reparador, Sin Azúcar, Apto para Veganos

Arkopharma Arkogummies Sueño Reparador Amapola sin azúcar – 60 uds

Arkopharma - Arkogummies Sueño Reparador, 60 Caramelos de Goma, Sabor Frambuesa, con Amapola, Ayuda a Conciliar el Sueño y Favorece un Descanso Reparador, Sin Azúcar, Apto para Veganos

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
14,90 €
0.25 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €

Arkopharma Sueño Repar Gummies 60 Carame

1-2 días hábiles
15,41 €
Envío a partir de 3,95 €

Arkopharma - Arkogummies Sueño Reparador, 60 Caramelos de Goma, Sabor Frambuesa, con Amapola, Ayuda a Conciliar el Sueño y Favorece un Descanso Reparador, Sin Azúcar, Apto para Veganos

Precio total más barato
En stock
16,50 €
sin gastos de envío

Arkogummies Reparador del Sueño 60 gominolas

1 a 3 días hábiles
17,50 €
Envío a partir de 4,70 €

Arkopharma - Arkogummies Sueño Reparador, 60 Caramelos de Goma, Sabor Frambuesa, con Amapola, Ayuda a Conciliar el Sueño y Favorece un Descanso Reparador, Sin Azúcar, Apto para Veganos

En stock
17,55 €
sin gastos de envío

Arkopharma - Arkogummies Sueño Reparador, 60 Caramelos de Goma, Sabor Frambuesa, con Amapola, Ayuda a Conciliar el Sueño y Favorece un Descanso Reparador, Sin Azúcar, Apto para Veganos

En stock
18,28 €
Envío a partir de 3,90 €

Arkopharma - Arkogummies Sueño Reparador, 60 Caramelos de Goma, Sabor Frambuesa, con Amapola, Ayuda a Conciliar el Sueño y Favorece un Descanso Reparador, Sin Azúcar, Apto para Veganos

En stock
30,09 €
sin gastos de envío
Arkopharma - Arkogummies Sueño Reparador, 60 Caramelos de Goma, Sabor Frambuesa, con Amapola, Ayuda a Conciliar el Sueño y Favorece un Descanso Reparador, Sin Azúcar, Apto para Veganos

Oferta más barata

GUMMIES SUEÑO REPARADOR: Arkogummies Sueño Reparador son gummies concentradas en amapola, para ayudar a conciliar el sueño y favorecer un descanso reparador. Sin azúcar, sin gluten, sin lactosa, sabor frambuesa y aptas para veganos desde los 3 años. AYUDA A CONCILIAR EL SUEÑO: La amapola, reconocida por sus propiedades relajantes, ayuda a encontrar un sueño reparador y de calidad. Ideal para dificultades para dormir, despertares nocturnos o problemas puntuales para conciliar el sueño en niños y adultos. RELAX Y DESCANSO NATURAL: Su fórmula con una sola planta, la amapola, ayuda a favorecer la relajación antes de dormir sin generar dependencia ni sensación de somnolencia al despertar. Delicioso sabor frambuesa en un formato cómodo para toda la familia. CONSEJOS DE USO: De 3 a 11 años, tomar 1 gummy al acostarse. A partir de 12 años, tomar 2 gummies al acostarse. No superar la dosis recomendada. No recomendado en embarazo o lactancia. Conservar por debajo de 25 ºC, protegido de luz y humedad. ARKOPHARMA: Desde hace más de 40 años, Arkopharma desarrolla complementos alimenticios basados en ingredientes de origen vegetal. Combina ciencia, innovación y calidad farmacéutica para ofrecer soluciones eficaces que ayudan a cuidar tu bienestar cada día.
14,90 €
amazon.es