Arkopharma - Arkofluido Alcachofa Hinojo Bio, 20 Ampollas, con Extracto de Alcachofa e Hinojo, Favorece la Digestión, Reduce Gases e Hinchazón, Detoxifica, Ayuda al Control del Peso

Arkopharma Arkofluido Alcachofa - Hinojo Bio 20 Ampollas, Control De Peso, Detoxifica Y Regula El Peso, Complemento Alimenticio, Verde, 20 Unidad (Paquete de 1)

Arkopharma - Arkofluido Alcachofa Hinojo Bio, 20 Ampollas, con Extracto de Alcachofa e Hinojo, Favorece la Digestión, Reduce Gases e Hinchazón, Detoxifica, Ayuda al Control del Peso

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
22,24 €
74.13 EUR/1.0 l
Envío a partir de 3,99 €

Arko Alcachofa-Hinojo Ultraconcentrado 20 Ampollas

Envío Standard 24-72 horas
24,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Arkopharma - Arkofluido Alcachofa Hinojo Bio, 20 Ampollas, con Extracto de Alcachofa e Hinojo, Favorece la Digestión, Reduce Gases e Hinchazón, Detoxifica, Ayuda al Control del Peso

En stock
48,94 €
sin gastos de envío

Productos similares

Arkofluido Alcachofa Fuerte Ampollas Bebé 20un
20,51 €
1.03 EUR/1.0 unidad
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Arkopharma Arkofluido Alcachofa Forte BIO + Aloe Vera 20 Ampollas
22,99 €
Ver oferta
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Arkopharma Arkofluido Alcachofa Forte BIO 20 Ampollas, Eliminar Toxinas del Organismo + Asesoramiento Nutricional, Complemento Alimenticio
28,66 €
1.43 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,50 €
Arkopharma - Arkofluido Alcachofa Hinojo Bio, 20 Ampollas, con Extracto de Alcachofa e Hinojo, Favorece la Digestión, Reduce Gases e Hinchazón, Detoxifica, Ayuda al Control del Peso

Oferta más barata

EXTRACTO DE ALCACHOFA E HINOJO: Arkofluido Alcachofa Hinojo es un complemento alimenticio con extracto de alcachofa e hinojo, con una fórmula 100% vegetal pensada para apoyar el bienestar digestivo, favorecer una digestión normal y ayudar al control de peso. FAVORECE LA DIGESTIÓN: La alcachofa y el hinojo ayudan a una digestión normal, favoreciendo el buen funcionamiento digestivo y la eliminación de los gases que se producen durante la digestión, ayudando a reducir la sensación de hinchazón para mayor confort. APOYO AL HÍGADO Y CONTROL DE PESO: La alcachofa contribuye al funcionamiento normal del hígado y favorece la eliminación de toxinas del organismo. Además, ayuda al control de peso y apoya el metabolismo de las grasas dentro de un estilo de vida saludable. CONSEJOS DE USO: Agitar antes de usar, ya que puede presentar posos. Tomar 1 ampolla al día diluida en medio vaso de agua o zumo, aprox 125 ml. Apto para niños a partir de 15 años. Se recomienda durante mínimo 20 días, pudiendo repetirse varias veces al año. ARKOPHARMA: Desde hace más de 40 años, Arkopharma desarrolla complementos alimenticios basados en ingredientes de origen vegetal. Combina ciencia, innovación y calidad farmacéutica para ofrecer soluciones eficaces que ayudan a cuidar tu bienestar cada día.
22,24 €
amazon.es