ARENA Bañador de 1 pieza MILENA. Color Negro

Precio total más barato
Entrega en 4 - 9 días laborables
60,19 €
Envío a partir de 3,99 €

Arena Milena Wing Back Traje de Baño de una Pieza para Mujer, Copa B, Bañador Moldeador, Tecnología de Power Mesh y Tejido Sensitive Resistente al Cloro, Copas Fijas y Tirantes Ajustables

En stock
69,90 €
Envío a partir de 13,99 €

Arena Milena Wing Back Traje de Baño de una Pieza para Mujer, Copa B, Bañador Moldeador, Tecnología de Power Mesh y Tejido Sensitive Resistente al Cloro, Copas Fijas y Tirantes Ajustables

En stock
70,34 €
sin gastos de envío

Arena Milena Wing Back Traje de Baño de una Pieza para Mujer, Copa B, Bañador Moldeador, Tecnología de Power Mesh y Tejido Sensitive Resistente al Cloro, Copas Fijas y Tirantes Ajustables

Unknown
72,00 €
sin gastos de envío

ARENA Bañador moldeador 'SHAPEWEAR MILENA B-CUP' gris / negro XL gris / negro

3 - 5 días hábiles
72,00 €
sin gastos de envío

Arena Milena Wing Back Traje de Baño de una Pieza para Mujer, Copa B, Bañador Moldeador, Tecnología de Power Mesh y Tejido Sensitive Resistente al Cloro, Copas Fijas y Tirantes Ajustables

En stock
74,95 €
sin gastos de envío

Arena Milena Wing Back Traje de Baño de una Pieza para Mujer, Copa B, Bañador Moldeador, Tecnología de Power Mesh y Tejido Sensitive Resistente al Cloro, Copas Fijas y Tirantes Ajustables

En stock
75,00 €
Envío a partir de 23,00 €
ARENA Bañador de 1 pieza MILENA. Color Negro

Oferta más barata

Detalles del producto • 1 pieza • Nadador • Sin aros • Liso • Corte medio • Tirantes ajustables Composición y cuidados • 68% poliamida y 32% elastán • Al menos un 50 % de poliamida reciclada • Para su cuidado, te recomendamos seguir los consejos indicados en la etiqueta • POLIAMIDA RECICLADA. Utilizar poliamida reciclada significa preservar ciertos recursos y reducir los residuos. Marca: ARENA. Talla 44. Color Negro
60,19 €
Entrega en 4 - 9 días laborables
laredoute.es

Información sobre el producto

Descubre el Encanto de la Arena Swimwear Milena

La Arena Swimwear Milena (008140) black es la opción perfecta para aquellas mujeres que buscan un traje de baño que combine estilo y funcionalidad. Si eres una apasionada de la natación o simplemente disfrutas de un día de playa, este modelo se ajusta a tus necesidades. Su diseño atractivo y cómodo la convierte en una elección ideal para cualquier aventura acuática. Además, forma parte de la moda baño mujer actual, garantizando que te veas fabulosa mientras te diviertes.

Ventajas Incomparables

• Confort excepcional: Este traje de baño está diseñado para ofrecer la máxima comodidad durante tus actividades acuáticas.
• Secado rápido: La tela de alta tecnología permite que el traje se seque rápidamente, perfecto para alternar entre el agua y la arena.
• Resistencia al cloro: Ideal para nadadoras frecuentes, este modelo está fabricado con materiales que resisten el cloro, manteniendo su forma y color por mucho más tiempo.

Diseño Atractivo y Funcional

El diseño de la Arena Swimwear Milena destaca por su elegancia y simplicidad. Su color negro le otorga un toque de sofisticación que combina a la perfección con cualquier accesorio de playa. Además, cuenta con detalles sutiles que añaden un aire de modernidad sin ser excesivos. Este traje no solo es funcional, sino que también es un verdadero statement de estilo.

Materiales de Alta Calidad

Fabricado con tejidos de primera calidad, el traje de baño Arena Swimwear Milena asegura durabilidad y un ajuste perfecto. La combinación de poliéster y elastano proporciona elasticidad y soporte, adaptándose a tu cuerpo de manera natural. Esto no solo mejora tu rendimiento en el agua, sino que también te brinda una confianza inigualable mientras disfrutas del sol.

Una Opción Versátil

• Uso polivalente: Perfecto para la piscina, la playa o incluso para ejercicios al aire libre.
• Fácil de combinar: Su diseño atemporal permite que puedas combinarlo con diferentes prendas de playa, como pareos o camisetas.
• Tallas variadas: Disponible en diversas tallas, asegurando que encuentres la que mejor se adapte a ti.