Arena 365 junior rosa

Arena Gafas de natación 365 para niños Transparente/Rosa/Violeta Talla única

Arena 365 junior rosa

Precio total más barato
Entrega en 5-6 días
17,76 €
Envío a partir de 5,73 €

Arena 365 Gafas de natación para niños Clear/Pink/Violet One Size

En stock
18,00 €
Envío a partir de 23,00 €

Arena 365 Gafas de natación para niños Clear/Pink/Violet One Size

En stock
18,21 €
Envío a partir de 13,99 €

Arena 365 Gafas de natación para niños Clear/Pink/Violet One Size

En stock
21,95 €
Envío a partir de 9,20 €

Arena 365 Gafas de natación para niños Clear/Pink/Violet One Size

En stock
24,95 €
Envío a partir de 17,00 €

Arena 365 Gafas de natación para niños Clear/Pink/Violet One Size

En stock
27,44 €
sin gastos de envío
Arena 365 junior rosa

Oferta más barata

Para niños de 5 a 12 años. Antifog es una capa antivaho dentro de las lentes. Esta capa reduce significativamente el empañamiento de las gafas. Recomendamos aclarar las gafas con agua limpia después de nadar y dejar que se sequen completamente antes de guardarlas en el estuche. No limpie las gafas con ningún paño ni las toque, se dañaría la capa antivaho y las gafas se empañarían. El filtro UV absorbe las radiaciones nocivas UVA y UVB que pueden causar daño en los ojos. Las gafas con filtro UV son adecuadas tanto para la natación en exteriores como en interiores. Las gafas tienen un gran ángulo de visión, lo que le proporciona un campo de visión más amplio y le permite observar mejor su entorno. Ideal para nadadores de aguas abiertas o de triatlón. Las gafas de natación tienen una doble banda. Este tipo de banda está diseñado como una tira de goma larga que se pasa por las gafas dos veces. La ventaja es una mejor sujeción en la cabeza, ya que puede poner una banda más alta y otra más b
17,76 €
Entrega en 5-6 días
swimaholic.es