ARCTIC TP-3: Premium Performance Thermal Pad, 120 x 20 x 1,5 mm (4 Piezas)

ARCTIC TP-3: Premium Performance Thermal Pad, 120x20x1,5 mm (Apilable hasta 2,0 mm sin pérdida de Rendimiento), 4 Piezas - Pad Termico, Alto Rendimiento, Particularmentesuave, Relleno Ideal de Huecos

ARCTIC TP-3: Premium Performance Thermal Pad, 120 x 20 x 1,5 mm (4 Piezas)

Precio más barato
En stock
7,90 €
Envío a partir de 10,89 €

Arctic Premium Performance Thermal Pad Tp-3 (120x20/1.5mm/Pack de 4) - Almohadilla Térmica

24 - 48 horas
8,91 €
Envío a partir de 4,90 €

ARCTIC TP-3: Premium Performance Thermal Pad, 120 x 20 x 1,5 mm (4 Piezas)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
9,99 €
Envío a partir de 3,99 €

ARCTIC TP-3: Premium Performance Thermal Pad, 120 x 20 x 1,5 mm (4 Piezas)

En stock
10,36 €
Envío a partir de 3,92 €

ARCTIC TP-3: Premium Performance Thermal Pad, 120 x 20 x 1,5 mm (4 Piezas)

10,84 €
Envío a partir de 3,99 €

Parche térmico Arctic TP-3 120x20mm pack 4 unidades

Envío en 72h
10,99 €
Envío a partir de 3,95 €

ARCTIC TP-3: Premium Performance Thermal Pad, 120 x 20 x 1,5 mm (4 Piezas)

10,99 €
Envío a partir de 3,99 €

ARCTIC TP-3: Premium Performance Thermal Pad, 120 x 20 x 1,5 mm (4 Piezas)

Precio total más barato
En stock
12,30 €
sin gastos de envío

Arctic TP-3 120 x 20 x 1,5 mm pack de 4 - Thermal pad

Disponible: Envío en 1 a 2 días
14,08 €
Envío a partir de 4,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
ARCTIC TP-3: Premium Performance Thermal Pad, 120 x 20 x 1,5 mm (4 Piezas)

Oferta más barata

NOTA: Debido a la dureza extremadamente baja de las almohadillas térmicas, la instalación es más exigente. Consulte el manual del usuario MINIMIZACIÓN DE LA RESISTENCIA TÉRMICA: Cuanto más delgada sea la almohadilla, menor será la resistencia térmica. El TP-3 muy suave es un buen conductor del calor gracias a sus buenas propiedades de compresión ALTO RENDIMIENTO: Basada en silicona y un relleno especial, la TP-3 también supera a las almohadillas de alto rendimiento, especialmente cuando las diferencias de altura de las astillas muy próximas suelen ocurrir APLICACIONES VERSÁTILES: Conductora de calor, amortiguadora de vibraciones, moldeable, aislante eléctrico - se puede cortar con facilidad al tamaño deseado. Ideal para RAM, chipset, IC en PC, portátil, consolas, tarjetas gráficas MANIPULACIÓN SEGURA: Las TP-3 de ARCTIC no son conductoras, no son adhesivas y eléctricamente aislante, por lo que el contacto con los componentes eléctricos no provoca cortocircuitos ni daños CERRANDO BRECHAS: Las TP-3 son más blandas que las almohadillas convencionales y, por lo tanto, especialmente adecuadas para diferentes alturas de viruta y posibles tolerancias, esforzar los componentes sensibles ESPECIFICACIONES TÉCNICAS: Cantidad: 4 piezas, Tamaño: 120 x 20 x 1,5 mm, Dureza: 55 Shore 00, Densidad relativa: 3,4 g/cm³, Temperatura de funcionamiento: -40~150 ℃
7,90 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)