Pasta térmica Arctic MX-7 4GR

Arctic MX-7 4GR - Pasta térmica

ofertas usadas desde

Pasta térmica Arctic MX-7 4GR

Precio más barato
Entrega en 24 - 48 horas
5,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Pasta térmica Arctic MX-7 ACTCP00090A 4 gramos máxima conductividad 6,17 W/mK

Precio total más barato
48/72h
8,09 €
Envío a partir de 3,95 €

ARCTIC MX-7 (4 g) - Ultimate Performance Thermal Paste for CPUs, Consoles, Graph

Envío en el plazo de 13 - 20 días hábiles tras el ingreso.
16,73 €
sin gastos de envío

Productos similares

Arctic Cooling Pasta térmica MX-7 – Alto rendimiento, no conductiva ni capacitiva – 2 g
6,46 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,90 €
Arctic MX-7 2GR - Pasta térmica
7,50 €
2 precios
pccomponentes.com
Envío a partir de 3,95 €
Arctic MX-7 8GR - Pasta térmica
8,65 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,90 €
Pasta térmica Arctic MX-7 4g con 6 toallitas MX Cleaner
9,49 €
Ver oferta
pccomponentes.com
Envío a partir de 3,95 €
Pasta térmica Arctic MX-7 4GR

Oferta más barata

La Pasta térmica Arctic MX-7 4GR es la elección perfecta para aquellos que buscan maximizar la eficiencia en la disipación de calor de sus componentes informáticos. Con su innovadora fórmula, esta pasta térmica destaca por su capacidad para mantener temperaturas óptimas, incluso en condiciones de alta carga. Ideal para entusiastas de PC que buscan una refrigeración superior sin comprometer el rendimiento energético de su sistema. Diseñada con una densidad de 2.9 g/cm³, la Arctic MX-7 4GR asegura un contacto perfecto entre superficies, reduciendo de manera significativa la resistencia térmica. Esto se traduce en una transferencia de calor más efectiva, protegiendo tus componentes críticos del sobrecalentamiento y, al mismo tiempo, optimizando el consumo energético de tu máquina. Gracias a su impresionante rango de temperatura de funcionamiento, desde -50°C hasta 250°C, esta pasta térmica es excepcionalmente versátil, adaptándose a diversas configuraciones y ambientes de operación. S
5,90 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es