Arai Tour-X5 Discovery, Casco de enduro XS male Negro/Blanco/Gris

ofertas usadas desde

Arai Tour-X5 Discovery, Casco de enduro XS male Negro/Blanco/Gris

Precio total más barato
preparado para el envío: 1-3 días laborables
821,90 €
Envío a partir de 10,40 €

Arai Tour-X5 Discovery Casco de motocross, negro-gris-blanco, tamaño XS para Hombres

1 - 2 días
828,06 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco Integral Arai TOUR-X5 DISCOVERY WHITE

Envío en el plazo de 57 - 71 días hábiles tras el ingreso.
867,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Casco de moto Arai Tour-X5 Discovery S (55/56 cm)
730,54 €
6 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Arai Tour-X5 Trail Casco de motocross, blanco-rojo-azul, tamaño L para Hombres
819,86 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Casco ARAI Tour-X5 Discovery Blanco XL
637,03 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Arai Casco integral TOUR-X5 Honda Africa Twin Rojo Talla M
730,54 €
7 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Casco de moto Arai Tour-X5 L (59/60 cm)
657,66 €
7 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Arai Tour-X5 Discovery, Casco de enduro XS male Negro/Blanco/Gris

Oferta más barata

¡Es hora de vivir una nueva aventura con el nuevo Tour-X5! Es hora de descubrir el mundo. El Tour-X5 es un casco completamente rediseñado con muchas características nuevas. Al igual que con todos los productos Arai, la protección está a la vanguardia de cada mejora. Y este nuevo modelo nos acerca cada vez más a la forma Arai ideal para la protección del piloto. Uno de los cambios más completos es el sistema de visera. El nuevo sistema de visera VAS-A deriva del sistema VAS-V desarrollado para el RX-7V. Optimiza la capacidad de deslizamiento porque ofrece más superficie para la disipación de la energía del impacto. Al mismo tiempo, facilita la colocación y extracción de la visera y la visera. La visera se ha rediseñado para mejorar el campo de visión y la capacidad de deslizamiento. Ahora es una visera Max Vision para poder instalar fácilmente un inserto Pinlock. El nuevo sistema de visera VAS-A también facilita el cambio a una de las otras viseras sin herramientas. ¡Puedes elegir entre
821,90 €
preparado para el envío: 1-3 días laborables
motoin.de (ES)