Arai RX-7V Evo Casco Integral Mate/Negro S unisex

Arai RX-7V EVO Frost Black Elmetto, Nero, S (55/56)

Arai RX-7V Evo Casco Integral Mate/Negro S unisex

Precio total más barato
2-4 días
724,46 €
sin gastos de envío

Arai RX-7V EVO Frost Black Elmetto, Nero, S (55/56)

En stock
789,49 €
Envío a partir de 5,99 €

Arai RX-7V Evo Frost Black Casco, negro, Talla S (55/56)

1 - 2 días
799,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Arai RX-7V Evo Frost casco negro

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
813,51 €
Envío a partir de 10,50 €

Arai Casco RX-7V Evo Frost, negro, S (55/56)

En stock
865,46 €
sin gastos de envío

Casco Integral Arai RX-7V EVO Frost Black

Envío en el plazo de 56 - 70 días hábiles tras el ingreso.
884,00 €
sin gastos de envío

ARAI Cascos RX-7V Evo Frost Black S

5 - 7 días
899,96 €
sin gastos de envío

Casco Moto Integral Arai RX-7V Evo Frost Negro Mate AR2996FB

Envío en el plazo de 14 - 37 días hábiles tras el ingreso.
993,13 €
Envío a partir de 2,50 €

Arai RX-7V EVO Frost Black Elmetto, Nero, S (55/56)

En stock
1.135,94 €
Envío a partir de 14,90 €
Arai RX-7V Evo Casco Integral Mate/Negro S unisex

Oferta más barata

Arai *RX-7V EVO*: ¡qué casco de moto de carreras! Con él, Arai ha alcanzado el siguiente nivel en la evolución de los cascos. La aerodinámica mejorada, el mayor flujo de aire y la ventilación te proporcionan una ventaja absoluta en cuanto a disfrute de la conducción con este casco integral premium. El Arai *RX-7V EVO* no solo es uno de los mejores cascos del mercado, sino también uno de los más «aireados». Gracias a un sistema de ventilación ejemplar con grandes entradas y una ventilación ajustable en dos posiciones, se garantiza un clima interior óptimo bajo la carcasa. El comportamiento de deslizamiento del *RX-7V EVO* también es inigualable, lo que se traduce en una mayor protección y seguridad. Prepárate para el Arai *RX-7V EVO*. Visera: transparente (VAS Max Vision), con pantalla interior antivaho Pinlock incluida Material: PB-SNC2 (Peripherally Belted Structural Net Composite) Tallas de la calota: 2 (XS-M, L-3XL) Cierre: cierre doble D Peso: aprox. 1650 g Interior cómodo, complet
724,46 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Arai RX-7V EVO Tatsuki Casco, Multicolor, S (55/56)
919,96 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Arai RX-7V Evo Schwantz 30 Casco, colorido, Talla S (55/56)
977,46 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
ARAI Cascos RX-7V Evo White XS
664,97 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Arai RX-7V Evo Doohan Jubilee Restyle Casco, Talla S (55/56)
977,46 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
ARAI Cascos RX-7V Evo Frost Black XXL
724,46 €
2 precios
louis.es
sin gastos de envío