Arai Concept-XE Solid Casco, blanco, tamaño XL para Hombres

Precio total más barato
1 - 2 días
573,89 €
Envío a partir de 8,99 €

Arai Concept-XE, casco integral XL male Blanco

disponible inmediatamente
584,90 €
Envío a partir de 10,40 €

Casco Integral Arai Concept-XE White

Envío en el plazo de 57 - 71 días hábiles tras el ingreso.
624,00 €
sin gastos de envío

ARAI Concept-XE White XL Helmet

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
653,93 €
sin gastos de envío

Productos similares

Casco integral de moto Arai Concept-Xe Temu L (59/60 cm)
560,00 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
ARAI Cascos Concept-XE Temu Green M
560,00 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Arai Concept-XE Sakata Casco, negro-rojo-verde-amarillo, tamaño S para Hombres
529,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
ARAI Cascos Concept-XE Temu Green S
560,00 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
ARAI Concept-XE Modern Casco, gris, tamaño XL para Hombres
573,89 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Arai Concept-XE Solid Casco, blanco, tamaño XL para Hombres

Oferta más barata

* Carcasa exterior de PB-e cLc, fabricada con la superfibra original de Arai y una resina de nuevo desarrollo * Nuevo sistema de ventilación Arai: Tres orificios de ventilación están ubicados en la parte superior para que el aire fluya a través del canal de aire en el forro interior y se descargue de manera eficiente a través de la ranura en la parte posterior de la cabeza por la presión negativa creada al conducir. * La ventilación altamente eficiente se realiza manteniendo una superficie simple y limpia | Artículo: Arai Concept-XE Solid Casco, blanco, tamaño XL para Hombres
573,89 €
1 - 2 días
fc-moto.de (ES)