Arai RX-7V Evo Tatsuki, casco integral S male Negro/Rojo/Amarillo

ARAI Cascos RX-7V Evo Tatsuki S

ofertas usadas desde

Arai RX-7V Evo Tatsuki, casco integral S male Negro/Rojo/Amarillo

Precio total más barato
preparado para el envío: 1-3 días laborables
945,90 €
Envío a partir de 10,40 €

Arai RX-7V Evo Tatsuki Casco, multicolor, tamaño S para Hombres

5 - 7 días
977,46 €
Envío a partir de 8,99 €

ARAI Cascos RX-7V Evo Tatsuki S

2 - 3 días
1.034,96 €
sin gastos de envío

Arai RX-7V EVO Tatsuki Casco, Multicolor, S (55/56)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
1.049,61 €
sin gastos de envío

Productos similares

Arai RX-7V Evo Maverick Oakley Casco, negro-verde, tamaño L para Hombres
799,99 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
ARAI Cascos RX-7V Evo Diamond White L
730,54 €
6 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Arai RX-7V Evo Doohan Jubilee Rstyl, casco integral S female Blanco/Azul/Rojo/Oro
945,90 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
ARAI Cascos RX-7V Evo Samurai S
839,46 €
5 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Arai RX-7V Evo Blade Casco, blanco-rojo-azul, tamaño M para Hombres
945,90 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Arai RX-7V Evo Tatsuki, casco integral S male Negro/Rojo/Amarillo

Oferta más barata

El RX-7V es la corona del conocimiento, la experiencia y el saber hacer en tecnología de cascos de Arai. El RX-7V es la corona del conocimiento, la experiencia y el saber hacer en tecnología de cascos de Arai. Con una calota exterior PB-SNC², el revolucionario sistema VAS (Variable Axis System) y una zona significativamente más blanda alrededor de las sienes, el RX-7V es el hito en el segmento de cascos premium. El RX-7V es la corona del conocimiento, la experiencia y el saber hacer en tecnología de cascos de Arai. Desde el forro antimicrobiano con un marco aún más delgado hasta los conductos, los difusores de aire mejorados y los conductos de aire integrados, cada una de las piezas es un testimonio de la atención al detalle que es tan típica de Arai. El casco RX-7V es un hito en el segmento de los cascos premium. Arai ha mejorado continuamente las características de entrada en pérdida aprendiendo de los accidentes del mundo real. Gracias a la calota exterior más resistente y lisa y al
945,90 €
preparado para el envío: 1-3 días laborables
motoin.de (ES)