ARAI Cascos RX-7V Evo Maverick 2023 M

Precio total más barato
3 - 5 días
824,96 €
sin gastos de envío

Casco integral de moto Arai RX-7V Evo M (57/58 cm)

Consultar plazo de entrega en tienda
839,87 €
Envío a partir de 7,99 €

Arai RX-7V Evo Maverick 2023 Casco, rojo-azul, tamaño M para Hombres

1 - 2 días
942,84 €
Envío a partir de 8,99 €

Arai RX-7V Evo Maverick 2023, casco integral M male Rojo/Azul Oscuro/Negro/Blanco

disponible inmediatamente
945,90 €
Envío a partir de 10,40 €

Casco Arai RX-7V Evo Maverick 2023

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
957,82 €
Envío a partir de 10,50 €

Información sobre el producto

En breve

• Distribución uniforme del aire para evitar problemas como la formación de vaho o el recalentamiento.
• Pantalla VAS de fácil desmontaje, que permite una sustitución rápida.
• Estructura PB-SNC2 del casco ofrece una resistencia al impacto óptima.

Productos similares

Arai RX-7V Evo Maverick Oakley Casco, negro-verde, tamaño L para Hombres
799,99 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
ARAI Cascos RX-7V Evo Diamond White L
730,54 €
6 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Arai RX-7V Evo Doohan Jubilee Rstyl, casco integral S female Blanco/Azul/Rojo/Oro
945,90 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
ARAI Cascos RX-7V Evo Samurai S
839,46 €
5 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Arai RX-7V Evo Blade Casco, blanco-rojo-azul, tamaño M para Hombres
945,90 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
ARAI Cascos RX-7V Evo Maverick 2023 M

Oferta más barata

El RX-7V Evo representa la evolución del casco racing Arai RX-7V, homologado según la normativa ECE 22-06. Este casco incorpora tecnolog
824,96 €
3 - 5 días
motocard.com (ES)