Aquilea Qbiotics IBS 30 Comprimidos

Aquilea Qbiotics Colon Irritable Pro 30 Tabs

Aquilea Qbiotics IBS 30 Comprimidos

Precio total más barato
1-2 días hábiles
16,23 €
Envío a partir de 3,95 €

Aquilea QBiotics Colon Irritable PRO 30 Comprimidos

Envío Standard 24-72 horas
16,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Aquilea Qbiotics Colon Irritable Pro 30 pastillas

1 a 3 días hábiles
17,14 €
Envío a partir de 4,70 €
Aquilea Qbiotics IBS 30 Comprimidos

Oferta más barata

Aquilea Qbiotics Ibs 30 Comprimidos es un complemento alimenticio indicado para el síndrome del colon irritable. Aquilea QBiotics IBS PRO con su innovadora fórmula trata los síntomas del colon irritable gracias a su doble efecto: Actúa como barrera protectora interactuando de forma física con la mucosa intestinal formando una película mucoadhesiva que protege la mucosa del contacto con los agentes irritantes. Ayuda a eliminar las sustancias nocivas contrarrestando su absorción y reduciendo así los trastornos típicos Se requiere un primer diagnóstico médico del síndrome del colon irritable. Este producto cumple con la normativa vigente en materia de productos sanitarios. CPSP22038CAT Apto para vegetarianos. Sin gluten. Sin azúcares añadidos.
16,23 €
1-2 días hábiles
LuaTerra Farmacia

Productos similares

Aquilea QBiotics Colon Irritable Pro 30comp
13,87 €
Ver oferta
promofarma.com
Envío a partir de 2,99 €