Aqua Allegoria Florabloom 40ML

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
39,95 €
sin gastos de envío

¡47% DTO! Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette 40 ml

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
39,95 €
sin gastos de envío

Aqua Allegoria Florabloom 40ML

Precio total más barato
2-5 días hábiles
39,95 €
sin gastos de envío

Guerlain Aqua Allegoria Florabloom EDT 40 ml

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
47,35 €
Envío a partir de 4,99 €

Guess AQ/All Florabloom EDT 40 ml

Temporalmente sin stock. Debido a la alta demanda, el producto no está disponible en este momento. Estamos trabajando comprometidamente para tenerlo de vuelta lo antes posible. Realiza tu pedido y te mandaremos un e-mail con la fecha de entrega estimada. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
52,37 €
sin gastos de envío
Aqua Allegoria Florabloom 40ML

Oferta más barata

La colección de perfumes Aqua Allegoria celebra las maravillas del mundo. Cada creación rinde homenaje a la belleza de la naturaleza y nos envuelve en un descubrimiento de materias primas y notas excepcionales que nuestros perfumistas-exploradores realzan con maestría. Descubre Florabloom, la alegre explosión de un ramillete tan colorido como un arcoíris, iluminado por un nardo tan real como la naturaleza en su corazón. Alrededor de esta deslumbrante flor blanca, rosas, acordes de lirio y violetas se fusionan sobre un fondo de musgo para revelar facetas untuosas y solares. Una creación inspirada en el deslumbrante espectáculo de las superfloraciones del desierto, un singular fenómeno natural en el que la lluvia intensa da vida a un lecho de flores de mil colores. "Florabloom rinde homenaje al poder y la belleza salvaje y poética de la naturaleza". - Delphine Jelk, perfumista de Guerlain Los perfumes Aqua Allegoria, símbolo innegable del compromiso de Guerlain, se componen de hasta un 9
39,95 €
2 a 3 días laborables
druni.es

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes • ALCOHOL • PARFUM (FRAGRANCE) • AQUA (WATER) • LIMONENE • LINALOOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • COUMARIN • METHYL ANTHRANILATE • ISOEUGENOL • CITRAL • BENZYL BENZOATE • GERANIOL • CITRONELLOL • CI 14700 (RED 4) • CI 60730 (EXT. VIOLET 2)
Tipo de dispensador Aerosol
Adecuado para Mujeres
Volumen 40 ml

Información sobre el producto

Descubre la frescura de Guerlain Aqua Allegoria Florabloom

Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette (40ml) es una opción ideal para mujeres que buscan un perfume fresco y floral que se adapte a su estilo de vida dinámico. Perfecto para el uso diario o para ocasiones especiales, este perfume destaca en la categoría de perfumes de mujer por su elegancia y sutileza. Su fragancia vibrante invita a disfrutar de la naturaleza en cada rociada.

Ventajas y beneficios de Aqua Allegoria Florabloom

• Frescura duradera: La composición de este Eau de Toilette está diseñada para ofrecer una sensación de frescura prolongada a lo largo del día.
• Composición floral: Sus notas de salida incluyen un acorde de flor de cerezo, que se mezcla a la perfección con toques de frutas, creando una fragancia luminosa y alegre.
• Versatilidad: Ideal tanto para el día como para la noche, consigue adaptarse a diferentes ocasiones, desde un día en la oficina hasta una cena elegante.

Notas olfativas que conquistan

El Eau de Toilette Aqua Allegoria Florabloom es una celebración de la primavera. Las notas de salida de flor de cerezo y pomelo se combinan en una explosión de frescura, mientras que el corazón floral se compone de delicadas notas de rosa y peonía. Por último, la base está matizada con un suave acorde de almizcle que añade profundidad y un toque seductor.

Diseño elegante y atractivo

El frasco de Guerlain Aqua Allegoria Florabloom es una obra de arte en sí mismo. Con un diseño elegante y moderno, presenta un acabado en tonos suaves que evocan la frescura de sus notas florales. El icónico tapón con forma de abeja es un guiño a la herencia de la marca, simbolizando la belleza natural y la pureza.

La experiencia de uso

Al aplicar este Eau de Toilette, usted experimentará una sensación de ligereza y energía. La fragancia se despliega de manera armónica, envolviendo a quien la lleva en una nube floral fresca que resulta irresistible. Ideal para cualquier época del año, Aqua Allegoria Florabloom es una opción que invita a la confianza y a la autoexpresión.

Productos similares

¡35% DTO! Aqua Allegoria Florabloom Crema de manos 50 ml
36,16 €
4 precios
primor.eu
sin gastos de envío
Guerlain Aqua Allegoria - Florabloom EDP Refill 200 ml
133,58 €
100 ml / 66,79 €
3 precios
perfumesclub.com (ES)
sin gastos de envío
Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette Refillable Vapour 125ml
83,20 €
11 precios
ebay.es
Envío a partir de 4,99 €
GUERLAIN Fragancias Femeninas Aqua Allegoria Florabloom Forte
72,50 €
8 precios
ebay.es
Envío a partir de 4,99 €