Apple Watch Band - Correa deportiva - 46 mm - Negro - Talla M/L

Apple Sport Band Correa para Apple Watch 44mm / 45mm / 46mm / 49mm Negro talla M/L - MXM43ZM/A

Ahorra con productos usados -57 %
ofertas usadas desde 20,99 €

Apple Watch Band - Correa deportiva - 46 mm - Negro - Talla M/L

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
49,00 €
sin gastos de envío

Apple Watch Band - Correa deportiva - 46 mm - Negro - Talla M/L

66,40 €
sin gastos de envío
Apple Watch Band - Correa deportiva - 46 mm - Negro - Talla M/L

Oferta más barata

Correa para el Apple Watch
49,00 €
amazon.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Tamaño de muñeca 160 - 210 mm

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Tamaño de banda M/L
Tipo de producto Grupo de rock
Material Fluoroelastómero
Compatibilidad Apple Watch Models 44mm, 45mm, 46mm, 49mm
Marca compatible Apple
Color del producto Negro
Tipo de aparato compatible Reloj inteligente

Información sobre el producto

La elegancia del Apple Sport Band 46mm Black M/L

El Apple Sport Band 46mm Black M/L es el complemento perfecto para aquellos que buscan un equilibrio entre estilo y funcionalidad. Ideal para personas activas y amantes de la tecnología, este accesorio es un must-have en la colección de accesorios para smartwatch. Ya sea que practique deportes regularmente, asista a reuniones o disfrute de un día casual, esta correa se adapta a su estilo de vida.

Ventajas que marcan la diferencia

• Comodidad: Fabricada con material suave y flexible, la Sport Band se siente ligera en la muñeca, permitiendo máxima comodidad durante todo el día.
• Transpirabilidad: Su diseño perforado asegura una adecuada ventilación, ideal para sesiones de ejercicio intensas, evitando la acumulación de sudor.
• Durabilidad: Resistente a la corrosión y al desgaste diario, esta banda se mantiene en perfecto estado a lo largo del tiempo, incluso en condiciones adversas.

Funciones que se adaptan a su vida

La correa Apple Sport Band 46mm Black M/L está diseñada para complementar la funcionalidad de su smartwatch. Permite un ajuste seguro y personalizado a través de un sistema de cierre fácil de usar, lo que significa que no tendrá que preocuparse por el deslizamiento inesperado. Además, es compatible con una variedad de modelos de Apple Watch, lo que la convierte en una opción versátil y práctica.

Un diseño que destaca

• Estética moderna: El color negro clásico combina con cualquier atuendo, ya sea deportivo o casual, asegurando que luzca siempre elegante.
• Múltiples tamaños: Disponible en tamaño M/L, se adapta a diferentes tamaños de muñeca, brindando un ajuste perfecto para todos.
• Fácil mantenimiento: Solo necesita agua y jabón suave para mantener su aspecto impecable, lo que la convierte en una opción práctica para quienes llevan un estilo de vida activo.

La elección perfecta para cada ocasión

Ya sea en el gimnasio, en una reunión de trabajo o disfrutando de un paseo, el Apple Sport Band 46mm Black M/L no solo es un accesorio, sino una declaración de estilo. Su combinación de funcionalidad, confort y diseño elegante la convierte en una elección ideal para quienes buscan lo mejor en accesorios para smartwatch. Además, con su facilidad de uso y mantenimiento, es una inversión que vale la pena para cualquier amante de la tecnología.

Productos similares

Bracelete APPLE Watch 46 mm Denim Sport Band - M/L
49,99 €
Ver oferta
worten.es
Envío a partir de 3,99 €
Nomad Sport Band 42/44/45/49mm The Verge
52,76 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,20 €
Apple Watch Band - Sport Band (42 mm) - Light Blush - M/L
108,65 €
Ver oferta
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Nomad Sport Band Limited Edition Apple Watch 38mm / 40mm / 41mm / 42mm Glow - NM01579485
59,00 €
Ver oferta
sbsupply.es
Envío a partir de 4,99 €
Smartwatch apple watch s11 gps + cellular 46mm natural titanium case stone grey sport band s - m (MFCW4QL/A)
899,99 €
Ver oferta
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío