Apple MacBook Pro de 14,2 Pulgadas portátil con Chip M5 Pro: Pantalla Liquid Retina, CPU de 15 núcleos y GPU de 16 núcleos, 24 GB Memoria unificada, 2 TB de SSD, Teclado español; Plata

Portatil apple macbook pro 14 - apple m5 pro - 24gb - ssd 2tb - 14.2 pulgadas - silver

Apple MacBook Pro de 14,2 Pulgadas portátil con Chip M5 Pro: Pantalla Liquid Retina, CPU de 15 núcleos y GPU de 16 núcleos, 24 GB Memoria unificada, 2 TB de SSD, Teclado español; Plata

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
2.799,00 €
sin gastos de envío

Apple MacBook Pro 14 M5 Pro 24GB RAM 2TB SSD Silver

Entrega en 24 - 48 horas
2.824,90 €
sin gastos de envío

Apple MacBook Pro 14" Apple M5 Pro 15 núcleos 24GB 2TB SSD GPU 16 núcleos macOS Plata

Envío en 24h
3.055,45 €
sin gastos de envío

Productos similares

MacBook Pro Apple M5 10 Núcleos 16GB 1TB SSD GPU 14" Plata
1.594,95 €
6 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
Apple MacBook Air 13" M5 2026 medianoche MDHE4Y/A
1.098,95 €
Ver oferta
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
Apple MacBook Pro de 14,2 Pulgadas portátil con Chip M5 Pro: Pantalla Liquid Retina, CPU de 15 núcleos y GPU de 16 núcleos, 24 GB Memoria unificada, 2 TB de SSD, Teclado español; Plata

Oferta más barata

LA VELOCIDAD VIENE DE FAMILIA - El MacBook Pro de 14 pulgadas con chip M5 Pro o M5 Max te da una velocidad fuera de serie e integra una potente IA para todas tus tareas personales, profesionales y creativas. Si a eso le sumas autonomía para un día entero, el doble de capacidad mínima* y una espectacular pantalla Liquid Retina XDR, este portátil es un Pro en toda regla.* AGÁRRATE - Además de una CPU de última generación, una memoria unificada más rápida y un almacenamiento SSD hasta el doble de rápido, los chips M5 Pro y M5 Max incorporan una GPU más potente con un Neural Accelerator en cada núcleo para que la IA y las funciones de aprendizaje en el dispositivo vuelen. Así podrás completar las tareas más exigentes a una velocidad supersónica. DISEÑADO PARA LA IA - Tanto el chip de Apple como sus principales componentes están diseñados para ejecutar procesos complejos de IA, como los de inferencia y entrenamiento de LLM. Y Apple Intelligence te ayuda a escribir, expresarte y hacer tus tareas diarias sin esfuerzo con revolucionarias prestaciones de privacidad que mantienen tus datos protegidos en todo momento.* AUTONOMÍA PARA TODO EL DÍA - El MacBook Pro ofrece un rendimiento bestial tanto si está conectado a la corriente como si no.* EN MACOS, LAS APPS VAN QUE VUELAN - Tus apps favoritas pisan el acelerador en macOS, incluidas las apps integradas FaceTime y Mensajes. Además, la protección frente a virus y las actualizaciones de software gratuitas se encargan de que tu Mac funcione con total fluidez y seguridad. SI TE GUSTA EL IPHONE, TE ENCANTARÁ EL MAC - El Mac se entiende de maravilla con todos tus dispositivos Apple. Copia lo que quieras en el iPhone y pégalo en el Mac. Y envía mensajes de texto o responde llamadas FaceTime directamente desde el Mac.* UNA PANTALLA PRO BRILLANTE - La pantalla Liquid Retina XDR de 14,2 pulgadas ofrece 1.600 nits de pico de brillo,* hasta 1.000 nits de brillo sostenido y un contraste de 1.000.000:1.* CÁMARA Y AUDIO AVANZADOS - Cámara 12MP Center Stage, tres micrófonos de calidad de estudio y seis altavoces con audio espacial compatibles con Dolby Atmos para que te vean y oigan como nunca. CONECTA LO QUE QUIERAS - Incluye tres puertos Thunderbolt 5, un puerto de carga MagSafe 3, ranura para tarjetas SDXC, puerto HDMI, toma para auriculares y el chip inalámbrico N1 diseñado por Apple para redes Wi-Fi 7 y Bluetooth 6.* Y puedes añadir hasta tres monitores externos con el chip M5 Pro y hasta cuatro con el M5 Max. ADAPTADORES DE CORRIENTE - Importante: El MacBook Pro de 14 pulgadas con chip M5 Pro o M5 Max viene con un cable de carga de USB C a MagSafe 3, pero no incluye adaptador de corriente. Se requiere un adaptador de corriente USB C o una fuente de alimentación USB PD de 70 W o superior para cargar este dispositivo. Apple recomienda usar el adaptador de corriente USB C de 70 W de Apple para una carga óptima o el adaptador de corriente USB C de 96 W para aprovechar la carga rápida (hasta un 50 % en 30 minutos).
2.799,00 €
amazon.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.