Apivita Aceite Anticaspa Calmante 50ml Con Apio, Propóleo, Aceites Esenciales-Aceite Natural Para Tratar La Caspa Seca O Grasa-Alivia El Cuero Cabelludo Con Escamas Y Picor-Controla La Caspa Y El Sebo

Precio total más barato
En stock
18,69 €
sin gastos de envío

Apivita Aceite Anticaspa 50mL

2-4 días laborables
20,02 €
Envío a partir de 4,24 €

Apivita Aceite Anticaspa Calmante 50ml Con Apio, Propóleo, Aceites Esenciales-Aceite Natural Para Tratar La Caspa Seca O Grasa-Alivia El Cuero Cabelludo Con Escamas Y Picor-Controla La Caspa Y El Sebo

En stock
21,00 €
Envío a partir de 3,95 €

Apivita Aceite Anticaspa Calmante 50ml Con Apio, Propóleo, Aceites Esenciales-Aceite Natural Para Tratar La Caspa Seca O Grasa-Alivia El Cuero Cabelludo Con Escamas Y Picor-Controla La Caspa Y El Sebo

En stock
21,24 €
Envío a partir de 2,95 €

Apivita Aceite Anticaspa Seca/Grasa Calmante 50 ml

Envíos 24h-48h
21,27 €
Envío a partir de 2,99 €

Apivita Aceite Anticaspa Calmante 50ml Con Apio, Propóleo, Aceites Esenciales-Aceite Natural Para Tratar La Caspa Seca O Grasa-Alivia El Cuero Cabelludo Con Escamas Y Picor-Controla La Caspa Y El Sebo

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
21,36 €
Envío a partir de 3,99 €

Apivita Aceite Anticaspa Calmante 50ml Con Apio, Propóleo, Aceites Esenciales-Aceite Natural Para Tratar La Caspa Seca O Grasa-Alivia El Cuero Cabelludo Con Escamas Y Picor-Controla La Caspa Y El Sebo

En stock
22,50 €
Envío a partir de 4,50 €

APIVITA Holistic Hair Care Aceite Alivio Caspa con Apio y Propóleo 50 ml

Envío en el plazo de 20 - 36 días hábiles tras el ingreso.
23,96 €
sin gastos de envío

Apivita Aceite Anticaspa Calmante 50ml Con Apio, Propóleo, Aceites Esenciales-Aceite Natural Para Tratar La Caspa Seca O Grasa-Alivia El Cuero Cabelludo Con Escamas Y Picor-Controla La Caspa Y El Sebo

En stock
26,77 €
Envío a partir de 6,06 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Apivita Aceite Anticaspa Calmante 50ml Con Apio, Propóleo, Aceites Esenciales-Aceite Natural Para Tratar La Caspa Seca O Grasa-Alivia El Cuero Cabelludo Con Escamas Y Picor-Controla La Caspa Y El Sebo

Oferta más barata

ALIVIO INMEDIATO DEL PICOR: con 4 aceites esenciales (lavanda, árbol de té, cedro y romero) recupera el equilibrio natural del cuero cabelludo y alivia la picazón. REDUCE LAS ESCAMAS: Reduce las escamas y previene su reaparición con extracto natural de semilla de apio. Calma las irritaciones y las sensaciones de picazón. Hidrata el cuero cabelludo y nutre el cabello con vitamina E y aceites de jojoba y avena. ACCIÓN ANTIMICROBIANA: Previene el crecimiento de microorganismos relacionados con la caspa mientras recupera la flora natural del cuero cabelludo gracias al extracto antimicrobiano de propóleo y los aceites esenciales de árbol de té, cedro y romero. EFICACIA PROBADA: Resultados clínicos* 86% Reduce el número de escamas de caspa 92% Menos picor 92% Se elimina facilmente *Estudio clínico de autoevaluación de satisfacción, 30 hombres y mujeres con caspa seca y oleosa, 4 semanas APIVITA: ofrece soluciones naturales potenciadas por la ciencia para el rostro, el cuerpo y el cabello. Apivita combina el poder de los productos patentados de las abejas y los activos dermatológicos naturales, para obtener resultados probados y visibles. Apivita está certificada como "B Corporation" desde 2017.
18,69 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Apivita Aceite capilar anticaspa calmante apio, propóleo y aceites esenciales – 50 ml
18,14 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,32 €
Apivita Champú Anticaspa Seca 250ml
13,28 €
2 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Apivita - Aceite anticaspa calmante apio, propóleo & aceites esenciasles
20,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Apivita - Dry Dandruff Champús 500 ml unisex
21,39 €
42.78 € / 1 l
Ver oferta
douglas.es
Envío a partir de 4,90 €
Apivita Champú anticaspa seca 500mL
24,50 €
2 precios
druni.es
sin gastos de envío