Fluval - Acondicionador - Cantidad: 250 ml

Aondicionador AquaPlus Fluval - 250 ml

Fluval - Acondicionador - Cantidad: 250 ml

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
8,52 €
Envío a partir de 4,50 €

Fluval AquaPlus acondicionar de agua

Envío en 3-6 días hábiles
9,97 €
Envío a partir de 3,99 €

Fluval Aquaplus Acondicionador de agua, 250 ml - ref. A8343

Envío en 3-6 días hábiles
14,79 €
Envío a partir de 3,99 €
Fluval - Acondicionador - Cantidad: 250 ml

Oferta más barata

El acondicionador de agua AquaPlus Fluval hace que el agua del grifo sea segura para los peces tropicales, neutralizando el cloro, cloraminas y metales no deseados en el agua del acuario. Formulado con extractos vegetales puros, también reduce visiblemente el estrés en los peces causado por el transporte, manejo y aclimatación. Los acondicionadores de agua Aquaplus Fluval son perfectos para mantener el agua en las mejores condiciones con el mínimo esfuerzo, eliminando el cloro, las cloraminas y los metales pesados. Este tipo de acondicionador es perfecto para cualquier tipo de acuario, ya sea de agua dulce o salada. Toma el agua del grifo de nuestras casas convertida en agua ideal para nuestros peces. El uso de estos acondicionadores Fluval reducirá el estrés del pez y, por lo tanto, todo el acuario tendrá bienestar. Además, crea una capa protectora alrededor de las aletas y escamas, por lo que son aún más seguros y protegidos con el acondicionador de agua Fluval. Haciendo que el
8,52 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es