Antec Vortex View 360 - Refrigeración Líquida

Antec Refrigeración líquida Vortex View 360 ARGB LCD 360 mm

Antec Vortex View 360 - Refrigeración Líquida

Precio total más barato
24 - 48 horas
216,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Antec Vortex View 360 Refrigeración líquida PC

Precio más barato
Entrega en 24 - 48 horas
216,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Antec Vortex View 360 AIO - Enfriador líquido de CPU, pantalla IPS de 5 pulgadas, ventiladores PWM de 3 x 120 mm, pantalla personalizable, bomba de alto rendimiento, junta esférica giratoria, sistema

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
234,59 €
sin gastos de envío

Refrigeración líquida Antec Vortex View 360 ARGB 3x120 mm LCD Intel AMD

Envío en 72h
234,59 €
sin gastos de envío

Antec Vortex View 360 AIO - Enfriador líquido de CPU, pantalla IPS de 5 pulgadas, ventiladores PWM de 3 x 120 mm, pantalla personalizable, bomba de alto rendimiento, junta esférica giratoria, sistema

En stock
244,75 €
Envío a partir de 5,09 €

Antec Vortex View 360 AIO - Enfriador líquido de CPU, pantalla IPS de 5 pulgadas, ventiladores PWM de 3 x 120 mm, pantalla personalizable, bomba de alto rendimiento, junta esférica giratoria, sistema

Envío en 2 a 3 días
298,58 €
sin gastos de envío

Antec Vortex View 360 AIO - Enfriador líquido de CPU, pantalla IPS de 5 pulgadas, ventiladores PWM de 3 x 120 mm, pantalla personalizable, bomba de alto rendimiento, junta esférica giratoria, sistema

En stock
298,68 €
sin gastos de envío

Antec Vortex View 360 AIO - Enfriador líquido de CPU, pantalla IPS de 5 pulgadas, ventiladores PWM de 3 x 120 mm, pantalla personalizable, bomba de alto rendimiento, junta esférica giratoria, sistema

Envío en 4 a 5 días
334,99 €
sin gastos de envío

Antec Vortex View 360 AIO - Enfriador líquido de CPU, pantalla IPS de 5 pulgadas, ventiladores PWM de 3 x 120 mm, pantalla personalizable, bomba de alto rendimiento, junta esférica giratoria, sistema

En stock
336,51 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Antec Vortex View 360 - Refrigeración Líquida

Oferta más barata

La Antec Vortex View 360 es una solución avanzada de refrigeración líquida diseñada para aquellos que buscan un rendimiento excepcional en sus sistemas de computadora. Con un tamaño de 360 mm, este sistema promete mantener tus componentes a temperaturas óptimas, incluso bajo cargas de trabajo intensas. La inclusión de una pantalla LCD de alta definición que rota ofrece no solo una estética moderna, sino también una funcionalidad adicional al permitir visualizar información crítica del sistema en tiempo real. Construido con un radiador de aluminio de dimensiones 394 x 120 x 27 mm, el Antec Vortex View 360 garantiza una eficiente disipación del calor. Este material es reconocido por su capacidad para transferir calor, lo que lo convierte en una opción fiable para quienes desean maximizar la estabilidad y eficacia de su PC.
216,90 €
24 - 48 horas
asusbymacman.es

Datos del producto

Diseño

Conector de ventilador 4 pines
Material de radiador Aluminio
Color del producto Negro
Tipo de visualizador LCD

Desempeño

Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador 50000 h
Velocidad del ventilador (min) 100 RPM
Velocidad de ventilador (max) 2000 RPM
Localización adecuada Procesador
Presión máxima de aire 2,46 mmH2O
Máximo flujo de aire 59,23 cfm
Conector de bomba 4 pines
Sockets de procesador soportados LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Zócalo AM4, Zócalo AM5
Diámetro de ventilador 12 cm
Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Nivel de ruido de la bomba 27 dB
Nivel de ruido del ventilador (máx.) 28,6 dB
Tipo Sistema de refrigeración líquida todo en uno

Peso y dimensiones

Peso del paquete 2,81 kg
Dimensiones del ventilador (A x A x P) 120 x 25 x 120 mm
Peso 1,79 kg
Altura de radiador 2,7 cm
Profundidad de radiador 12 cm
Ancho de radiador 39,4 cm

Información sobre el producto

Desatando el poder de la refrigeración con Antec Vortex View 360

El Antec Vortex View 360 es ideal para quienes buscan un sistema de refrigeración eficiente y atractivo para sus configuraciones de PC. Diseñado tanto para gamers como para entusiastas del hardware, este enfriador ofrece una solución de refrigeración líquida que combina rendimiento y estética. Si usted es un amante de los videojuegos o simplemente desea mantener su equipo en óptimas condiciones, este producto es perfecto para usted.

Ventajas sobresalientes del Antec Vortex View 360

• Rendimiento excepcional: Con su radiador de 360 mm, proporciona un enfriamiento superior, manteniendo su CPU en temperaturas ideales incluso bajo carga intensa.
• Iluminación RGB personalizable: Las luces LED RGB en los ventiladores le permiten personalizar la estética de su equipo, creando un ambiente que se ajuste a su estilo personal.
• Fácil instalación: Viene con un kit de montaje completo, facilitando su instalación en diferentes formatos de CPU y asegurando que pueda disfrutar de su nuevo sistema sin complicaciones.

Funciones avanzadas que marcan la diferencia

El Antec Vortex View 360 no solo se destaca por su diseño visual, sino también por sus funciones innovadoras:

• Ventiladores de alto rendimiento: Equipado con ventiladores de 120 mm que ofrecen un flujo de aire óptimo y presión estática, garantizando una refrigeración eficiente.
• Control del software: Compatible con diversas aplicaciones de control de RGB y ventiladores, lo que le permite ajustar la velocidad y la iluminación según sus preferencias.
• Durabilidad superior: Sus componentes están diseñados para ofrecer una larga vida útil, asegurando que su inversión se mantenga sólida a lo largo del tiempo.

Aspecto y diseño que impresionan

El diseño del Antec Vortex View 360 no solo es funcional, sino también estéticamente agradable. Con un acabado elegante y moderno, se integra perfectamente en cualquier gabinete de PC. Sus ventiladores presentan un marco robusto y una estética futurista que no solo proporciona un rendimiento excelente, sino que también añade un toque visual impresionante a su equipo. La combinación de colores vibrantes en su iluminación RGB y la calidad de los materiales utilizados aseguran que cada componente luzca tan bien como funciona.

Productos similares

Antec Vortex Lum 360 ARGB White - Refrigeración Líquida
65,90 €
4 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
Antec Vortex Lum 360 ARGB Black - Refrigeración Líquida
102,90 €
9 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
Antec Vortex 360 ARGB White - Refrigeración Líquida
71,90 €
3 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
REFRIGERACION LIQUIDA CPU ANTEC Symphony 240 ARGB
95,59 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío