Antec GSK1200 ATX 3.1 (PCIe 5.1) - Fuente

Precio total más barato
24 - 48 horas
131,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Antec GSK1200 ATX 3.1 (PCIe 5.1) Fuente de alimentación 1200W

Precio más barato
Entrega en 24 - 48 horas
131,90 €
Envío a partir de 6,99 €

ANTEC GSK 1200W ATX 3.1 - Fuente de alimentación para PC (Modular, 80 Plus Gold, PCIe 5.1 y 12VHPWR, para PC de Alta Gama de Juegos)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
153,96 €
sin gastos de envío

ANTEC GSK 1200W ATX 3.1 - Fuente de alimentación para PC (Modular, 80 Plus Gold, PCIe 5.1 y 12VHPWR, para PC de Alta Gama de Juegos)

En stock
168,27 €
sin gastos de envío

Fuente de Alimentación Antec GSK1200 1200W Certificación 80 PLUS Gold modular PCIe 5.1

48/72h
172,60 €
sin gastos de envío

ANTEC GSK 1200W ATX 3.1 - Fuente de alimentación para PC (Modular, 80 Plus Gold, PCIe 5.1 y 12VHPWR, para PC de Alta Gama de Juegos)

En stock
173,04 €
sin gastos de envío

ANTEC GSK 1200W ATX 3.1 - Fuente de alimentación para PC (Modular, 80 Plus Gold, PCIe 5.1 y 12VHPWR, para PC de Alta Gama de Juegos)

En stock
187,45 €
sin gastos de envío

ANTEC GSK 1200W ATX 3.1 - Fuente de alimentación para PC (Modular, 80 Plus Gold, PCIe 5.1 y 12VHPWR, para PC de Alta Gama de Juegos)

Envío en 6 a 7 días
189,98 €
sin gastos de envío

ANTEC GSK 1200W ATX 3.1 - Fuente de alimentación para PC (Modular, 80 Plus Gold, PCIe 5.1 y 12VHPWR, para PC de Alta Gama de Juegos)

Envío en 2 a 3 días
199,90 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Antec GSK1200 ATX 3.1 (PCIe 5.1) - Fuente

Oferta más barata

La Antec GSK1200 ATX 3.1 (PCIe 5.1) es una fuente de alimentación de gama alta orientada a PCs entusiastas y estaciones de trabajo que requieren potencia sostenida, margen ante picos de consumo y compatibilidad directa con gráficas actuales. Cumple el estándar ATX 3.1 y se entrega con cable PCIe 5.1 12V-2x6, facilitando una conexión limpia y preparada para GPUs modernas sin adaptadores, además de una certificación 80 PLUS Gold (hasta ~92% de eficiencia) para reducir pérdidas, calor y consumo eléctrico.Internamente apuesta por un diseño robusto PhaseWave™ (topología LLC con rectificación síncrona y DC-DC), con condensadores japoneses para mejorar estabilidad, reducir ripple y mantener una regulación de voltaje más estricta bajo carga. En uso real, el apartado acústico se cuida con Zero RPM (ventilador parado a baja carga) y un ventilador FDB de 120 mm de larga vida. Se completa con cableado 100% modular para un montaje más limpio, un chasis compacto de 150 × 140 × 86 mm, un paquete comp
131,90 €
24 - 48 horas
asusbymacman.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.