Antec GSK1000 ATX 3.1 (PCIe 5.1) - Fuente

Precio más barato
24 - 48 horas
118,89 €
Envío a partir de 4,90 €

Antec GSK1000 ATX 3.1 (PCIe 5.1) Fuente de alimentación 1000W

Precio más barato
Entrega en 24 - 48 horas
118,89 €
Envío a partir de 6,99 €

ANTEC GSK 1000W ATX 3.1 - Fuente de alimentación para PC (Modular, 80 Plus Gold, PCIe 5.1 y 12VHPWR, para PC de Juego)

Precio total más barato
En stock
123,69 €
sin gastos de envío

ANTEC GSK 1000W ATX 3.1 - Fuente de alimentación para PC (Modular, 80 Plus Gold, PCIe 5.1 y 12VHPWR, para PC de Juego)

En stock
126,74 €
Envío a partir de 3,86 €

Fuente de Alimentación Antec GSK1000 1000W Certificación 80 PLUS Gold modular PCIe 5.1

48/72h
136,03 €
sin gastos de envío

ANTEC GSK 1000W ATX 3.1 - Fuente de alimentación para PC (Modular, 80 Plus Gold, PCIe 5.1 y 12VHPWR, para PC de Juego)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
139,17 €
sin gastos de envío

ANTEC GSK 1000W ATX 3.1 - Fuente de alimentación para PC (Modular, 80 Plus Gold, PCIe 5.1 y 12VHPWR, para PC de Juego)

Envío en 2 a 3 días
141,87 €
Envío a partir de 18,00 €

ANTEC GSK 1000W ATX 3.1 - Fuente de alimentación para PC (Modular, 80 Plus Gold, PCIe 5.1 y 12VHPWR, para PC de Juego)

En stock
147,51 €
sin gastos de envío

ANTEC GSK 1000W ATX 3.1 - Fuente de alimentación para PC (Modular, 80 Plus Gold, PCIe 5.1 y 12VHPWR, para PC de Juego)

Envío en 4 a 5 días
149,41 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Antec GSK1000 ATX 3.1 (PCIe 5.1) - Fuente

Oferta más barata

La Antec GSK1000 ATX 3.1 (PCIe 5.1) es una fuente de alimentación de gama alta orientada a PCs entusiastas y estaciones de trabajo que requieren potencia sostenida, margen ante picos de consumo y compatibilidad directa con gráficas actuales. Cumple el estándar ATX 3.1 y se entrega con cable PCIe 5.1 12V-2x6, facilitando una conexión limpia y preparada para GPUs modernas sin adaptadores, además de una certificación 80 PLUS Gold (hasta ~92% de eficiencia) para reducir pérdidas, calor y consumo eléctrico.Internamente apuesta por un diseño robusto PhaseWave™ (topología LLC con rectificación síncrona y DC-DC), con condensadores japoneses para mejorar estabilidad, reducir ripple y mantener una regulación de voltaje más estricta bajo carga. En uso real, el apartado acústico se cuida con Zero RPM (ventilador parado a baja carga) y un ventilador FDB de 120 mm de larga vida. Se completa con cableado 100% modular para un montaje más limpio, un chasis compacto de 150 × 140 × 86 mm, un paquete comp
118,89 €
24 - 48 horas
asusbymacman.es