Anna de Codorníu Brut Nature

Anna de Codorníu Brut Nature 75 cl.

Anna de Codorníu Brut Nature

Precio más barato
2 - 4 días laborables
8,95 €
Envío a partir de 6,95 €

Cava Anna de Codorníu Brut Nature

1-3 días hábiles, Portes gratis con Premium
9,10 €
Envío a partir de 5,90 €

ANNA DE CODORNIU - Cava Brut Nature - 75cl

En stock
9,28 €
Envío a partir de 7,25 €

ANNA DE CODORNIU - Cava Brut Nature - 75cl

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
9,75 €
13.0 EUR/1.0 l
Envío a partir de 3,99 €

ANNA DE CODORNIU - Cava Brut Nature - 75cl

En stock
11,95 €
Envío a partir de 6,40 €

ANNA DE CODORNIU - Cava Brut Nature - 75cl

En stock
12,15 €
Envío a partir de 4,98 €

ANNA DE CODORNIU - Cava Brut Nature - 75cl

En stock
16,50 €
sin gastos de envío

Cava Anna de Codorníu Brut Nature 75 cl

En stock
16,90 €
sin gastos de envío

Cava Anna de Codorníu Brut Nature 75 cl

En stock
21,99 €
sin gastos de envío
Anna de Codorníu Brut Nature

Oferta más barata

Anna de Codorníu Brut Nature es un cava elaborado por la bodega Codorníu, mayoritariamente con la variedad Chardonnay y sin adición de azúcares. Anna de Codorníu Brut Nature es uno de los productos estrella de esta bodega ubicada en el Penedès que nace como homenaje a la última heredera que llevó el apellido Codorníu. Una bodega que cuenta con más de 500 años de historia dedicándose a la elaboración de cavas y vinos y que actualmente tiene en propiedad más de 3.000 hectáreas de viñedos. Anna de Codorníu Brut Nature es el primer cava que salió al mercado con Chardonnay en su coupage. Una variedad blanca reconocida internacionalmente por sus champagnes y que destaca por su buen nivel de acidez, frescura y aromas florales. Gracias a la introducción de esta variedad de origen francés junto a las tradicionales variedades con las que se elabora el cava: Parellada, Xarel·lo y Macabeo, se consigue un producto versátil, delicado y con agradables aromas frutales. Una vez la uva del Anna
8,95 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)

Productos similares

Anna de Codorníu Blanc de Blancs Reserva
10,60 €
7 precios
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Anna de Codorníu Ice Edition Rosé Cava
9,75 €
13.0 EUR/1.0 l
5 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Cava Anna Codorníu Brut Nature 75cl
7,99 €
10.65 EUR/1.0 l
6 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Anna de Codorníu Brut 37,5 cl.
6,89 €
18.37 EUR/1.0 l
5 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Cava Cava Anna Ice Edition
11,56 €
2 precios
grauonline.es
Envío a partir de 6,80 €