FEBI BILSTEIN Anillo impermeable (Ref: 100550)

Anillo retén FEBI BILSTEIN 100550

FEBI BILSTEIN Anillo impermeable (Ref: 100550)

Precio total más barato
24h
16,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Retén para ejes FEBI 100550 para VOLVO NL 9.6 1989-1995

Envío en el plazo de 7 - 16 días hábiles tras el ingreso.
31,35 €
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Anillo impermeable (Ref: 100550)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Anillo impermeable (Ref : 100550) equivale a VOLVO: 1522895, 943141 diámetro exterior : 130.0 mm, diám. interior : 77.0 mm, peso : 0.18 kg, Espesor : 20.0 mm, Material labio obturador : FPM (caucho fluroado), marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, El anillo retén es un tipo de junta que podemos encontrar en muchas de las piezas de su vehículo. Su función consiste en garantizar la estanqueidad alrededor de una pieza cilíndrica (generalmente en movimiento) a fin de evitar el paso de un fluido (aceite, líquido de frenos...) de una zona a otra. El movimiento de la pieza cilíndrica puede ser de deslizamiento (vástago de válvula, vástago de amortiguador...) o rotatorio (árboles de levas, cigüeñal, cardanes...). Las tecnologías que integran van desde una simple junta tórica hasta sofisticados anillos con estructura metálica, una junta con reborde y un muelle., Como en el caso de cualquier otra junta, el desmontaje de un anillo retén, con ocasión de una intervenció
16,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

FEBI BILSTEIN Anillo retén diferencial 33141
13,40 €
4 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Febi-Bilstein 19221 Anillo retén, cubo de rueda
30,75 €
172.75 EUR/1.0 kg
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Febi bilstein 33144 Anillo retén, cigüeñal
26,78 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,00 €
FEBI BILSTEIN Anillo retén, cubo de rueda (Ref: 33146)
23,20 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
FEBI BILSTEIN 185541 Anillo retén diferencial
36,84 €
114.06 EUR/1.0 kg
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,00 €