FEBI BILSTEIN Anillo retén, diferencial (Ref: 29782)

Anillo retén, diferencial FEBI BILSTEIN 29782

FEBI BILSTEIN Anillo retén, diferencial (Ref: 29782)

Precio más barato
24h
20,70 €
Envío a partir de 7,99 €

Febi bilstein 29782 Shaft Seal

Precio total más barato
Temporalmente sin stock. Estamos trabajando para volver a tener stock. Realiza tu pedido y te mandaremos un email con la fecha de entrega estimada. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
20,79 €
Envío a partir de 3,99 €

Retén para ejes, diferencial FEBI 29782 para DAF LF 55 3.92 2001-2006

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
42,49 €
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Anillo retén, diferencial (Ref: 29782)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Anillo retén, diferencial (Ref : 29782) equivale a DAF: 1287 102, 1739 947 diámetro exterior : 140.0 mm, diám. interior : 85.0 mm, peso : 0.186 kg, Espesor : 13.0 mm, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, Las juntas tóricas del diferencial garantizan la estanqueidad entre el cárter y los árboles de transmisión. De este modo, el diferencial queda protegido de los posibles escapes de aceite que pudieran proceder de dichos elementos. El diferencial tiene como misión regular la velocidad de rotación de las ruedas motrices en los giros para que la rueda que se encuentra en el interior de la curva gire con menos rapidez que la que se encuentra en el exterior. De esta manera, garantiza una motricidad y un agarre en carretera óptimos en curva. Las juntas tóricas mantienen el diferencial estanco para que pueda funcionar correctamente. Fabricadas en material elastómero, resultan muy eficaces y baratas., La durabilidad de estas juntas es muy relativa. Depende en gran
20,70 €
24h
oscaro.es

Productos similares

ELRING 982.870 Anillo retén diferencial Trasero
Envío a partir de 10,00 €
ELRING 447.080 Anillo retén diferencial
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Anillo retén diferencial 33141
13,40 €
4 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
ELRING 065.510 Anillo retén diferencial
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN 185541 Anillo retén diferencial
36,84 €
114.06 EUR/1.0 kg
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,00 €