CORTECO Anillo retén, caja de cambios (Ref: 01026691B)

Anillo retén, cambio manual CORTECO 01026691B

CORTECO Anillo retén, caja de cambios (Ref: 01026691B)

Precio más barato
24h
19,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Retén Para Ejes Caja De Cambios Manual Corteco 01026691B para Daf Iveco Volvo ZF

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
22,49 €
sin gastos de envío

Retén Para Ejes Caja De Cambios Manual Corteco 01026691B para Daf Iveco Volvo ZF

Precio total más barato
22,49 €
sin gastos de envío

Corteco 01026691B Partes de La Transmisión

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
27,96 €
Envío a partir de 3,99 €

Retén para ejes, caja de cambios manual CORTECO 1026691B para F90 9.973 1988-

Envío en el plazo de 6 - 18 días hábiles tras el ingreso.
36,92 €
sin gastos de envío
CORTECO Anillo retén, caja de cambios (Ref: 01026691B)

Oferta más barata

CORTECO Anillo retén, caja de cambios (Ref : 01026691B) equivale a DAF: 1297604 & IVECO: 93193253 & MAN: 81965030220 & RENAULT TRUCKS: 5001850333 & VOLVO: 20852864 Material : caucho fluroado (FPM), cantidad : 1, diámetro exterior : 125.0 mm, diám. interior : 105.0 mm, Altura 1 : 12.0 mm, Tipo de giro : Giro a la izquierda, Protección antipolvo : con tapón guardapolvo, marca : CORTECO, con pieza de intercambio : no, La caja de cambios es la pieza de su vehículo que le permite garantizar una correcta transmisión. Para ello, los diversos órganos de la transmisión deberán estar correctamente lubricados. El papel de las juntas tóricas de la caja de cambios manual consiste en garantizar una estanqueidad máxima para que el aceite empleado no acceda al resto de piezas de alrededor. No solo resisten a los líquidos, sino también a los aditivos (anti-oxidantes, anti-espuma) y también a considerables cambios de temperatura. Se emplean en numerosos sectores como la industria biomédica, la nuclear,
19,40 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Corteco 01020437B Retén, eje desembrague
2,03 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
CORTECO Anillo impermeable para NISSAN: Pathfinder (Ref: 19034991B)
9,80 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Corteco 12015561B Anillo retén, caja de cambios
14,95 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
CORTECO Anillo retén, caja de cambios para MERCEDES-BENZ Vaneo & VOLKSWAGEN: Golf (Ref: 01034079B)
3,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Corteco 19034991b Anillo
Envío a partir de 3,99 €