Ángeles de Amaren 2020

Ángeles de Amaren 2018

Ángeles de Amaren 2020

Precio más barato
2 - 4 días laborables
19,10 €
Envío a partir de 6,95 €

Ángeles de Amaren, Vino Tinto, 1 Botella, 75 cl

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
20,52 €
Envío a partir de 3,99 €

Ángeles de Amaren, Vino Tinto, 1 Botella, 75 cl

En stock
33,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

Rioja Ángeles de Amaren 2020
19,10 €
Ver oferta
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €
Amaren Ángeles Rioja Crianza 75 cl Vino tinto (Caja de 3 Botellas de 75 cl)
72,93 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Vino Angeles Amaren - x3 Botellas Vino Tinto D.O. Rioja Envejecido 16 Meses en Barrica 75 cl - Mejor Selección ENOVINOS
109,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Ángeles de Amaren Vino Tinto Crianza 14,5% Vol, Tempranillo y Graciano, Intensidad y Equilibrio para Maridar con Carnes y Quesos, Compra Online Segura| 6 botellas
138,24 €
30.72 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Ángeles de Amaren - Vino Tinto con D.O. Rioja - Elaborado con Variedad de Uva Tempranillo y Graciano - Notas Frutales - Barricas de Roble Francés y Americano - Incluye Estuche - 6 Botellas de 75 cl
98,20 €
130.93 EUR/1.0 l
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Ángeles de Amaren 2020

Oferta más barata

Ángeles de Amaren es un vino tinto elaborado en la D.O. La Rioja por la Bodega Amaren en la localidad de Villabuena, en La Rioja Alavesa. En el año 1995, la primera añada de Ángeles de Amaren, nació como un vino de gama alta de la Bodega Luis Cañas. En el año 2009 Juan Luis Cañas crea la Bodega Amaren como homenaje a su madre, Amaren significa madre en euskera, y pasa a elaborar en ella este gran vino de La Rioja. Está elaborado con las variedades Tempranillo (85%) y Graciano (15%). La uva procede de viñedos de más de 40 años de edad plantados en terrazas y laderas resguardados por la Sierra Cantabria. Las parcelas cuentan con suelos pobres, con un bajo rendimiento pero con una uva de una excelente calidad. Bodega Amaren practica una agricultura respetuosa, utilizando únicamente abonos orgánicos y sin utilizar herbicidas. La vendimia se realiza manualmente y la uva se transporta a la bodega en pequeñas cajas de plástico. Los viñedos se encuentran muy cercanos a la bodega, con lo que
19,10 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)