Angel Cerdá - Sofá Moderno 3 Plazas Piel Blanco Detalles Nogal

Ángel Cerdá - Sofá de 3 Plazas Tapizado en Piel Color Blanco con Detalles en Nogal - Diseño Moderno y Sofisticado - Estructura en Madera de Pino y Patas de Nogal - 209 x 92 x 77 cm

Angel Cerdá - Sofá Moderno 3 Plazas Piel Blanco Detalles Nogal

Precio más barato
En stock
1.751,00 €
sin gastos de envío

Angel cerda sofá 3 plazas tapizado en piel blanca

Precio más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
1.751,00 €

Angel cerda sofá 3 plazas tapizado en piel blanca

Precio más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
1.751,00 €

Angel cerda sofá 3 plazas tapizado en piel blanca

Precio más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
1.751,00 €
Angel Cerdá - Sofá Moderno 3 Plazas Piel Blanco Detalles Nogal

Oferta más barata

MATERIALES PREMIUM: Nuestro sofá de diseño ha sido tapizado en piel auténtica en color Blanco, un material noble que aporta una textura suave al tacto, gran resistencia al uso diario y un envejecimiento elegante que mejora con el paso del tiempo. Construido sobre estructura de madera de pino, garantía de solidez y durabilidad. Acabado con patas de madera de nogal, que elevan la calidad del conjunto. CONFORT Y DISEÑO ENVOLVENTE: Diseñado con asientos mullidos y respaldo ergonómico que envuelven el cuerpo, ofreciendo un confort superior en cada uso. DISEÑO MODERNO Y ELEGANTE: Sus líneas contemporáneas y proporciones equilibradas, junto al color Blanco, crean una pieza versátil que aporta sofisticación y se adapta a cualquier estilo de decoración de salón. DURABILIDAD Y RESISTENCIA: La piel auténtica es uno de los materiales más resistentes y longevos en tapicería: soporta el uso diario intensivo sin perder su aspecto y gana carácter con el tiempo. Su estructura interna garantiza estabilidad y resistencia frente al uso continuado. TRADICIÓN Y EXPERIENCIA: Desde 1886, en Ángel Cerdá diseñamos y fabricamos mobiliario de alta gama combinando tradición artesanal y diseño contemporáneo. Más de 125 años de experiencia y cuatro generaciones nos avalan en más de 20 países, comprometida con la calidad, el diseño y la funcionalidad del mueble.
1.751,00 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.