Ana Maria Lajusticia Lecitina de Soja Perlas 300 uds

Ana Maria Lajusticia Lecitina de soja 300 perlas

Ana Maria Lajusticia Lecitina de Soja Perlas 300 uds

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
18,37 €
Envío a partir de 2,99 €

Lecitina 300 perlas lajusticia

1-2 días hábiles
18,82 €
Envío a partir de 3,95 €

Ana María Lajusticia - Lecitina De Soja - 300 Perlas. Reduce El Colesterol En Sangre Y Mejora La Memoria. Apto Para Veganos. Envase Para 50 Días De Tratamiento., 100 ml

En stock
23,50 €
0.08 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

LECITINA 300 PERLAS 735 MG

¡Envío en 24/48h! Envíos a España Península
23,89 €
Envío a partir de 3,62 €

Ana Maria Lajusticia Lecitina de Soja 300 Perlas 200 gr

Envío Standard 24-72 horas
23,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Ana María Lajusticia - Lecitina De Soja - 300 Perlas. Reduce El Colesterol En Sangre Y Mejora La Memoria. Apto Para Veganos. Envase Para 50 Días De Tratamiento., 100 ml

En stock
24,40 €
sin gastos de envío

Ana María Lajusticia Lecitina 300Perlas

En stock
24,50 €
sin gastos de envío

Ana María Lajusticia - Lecitina De Soja - 300 Perlas. Reduce El Colesterol En Sangre Y Mejora La Memoria. Apto Para Veganos. Envase Para 50 Días De Tratamiento., 100 ml

En stock
24,60 €
sin gastos de envío

Ana María Lajusticia Lecitina 300Perlas

En stock
24,68 €
0.08 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Ana Maria Lajusticia Lecitina de Soja Perlas 300 uds

Oferta más barata

Ayuda a reducir el colesterol
18,37 €
Envíos 24h-48h
promofarma.com

Datos del producto

Detalles técnicos

No contiene Organismo modificado genéticamente (GMOˌ Genetically modified organism)

Características

Libre de gluten Si
Forma de dosificación Cápsula
Cantidad por paquete 30 pieza(s)
No contiene leche Si
Tipo de dispensador Botella
Ingrediente constitutivo Lecitina

Información sobre el producto

Descubre los beneficios de Ana Maria Lajusticia Lecitina de Soja

El Ana Maria Lajusticia Lecitina de Soja es un complemento ideal para aquellas personas que buscan mejorar su bienestar general. Especialmente recomendado para quienes desean cuidar su salud cardiovascular y mantener un peso equilibrado, este producto está diseñado para personas activas que valoran los complementos alimenticios y vitaminas en su rutina diaria.

Ventajas del producto

• Apoyo cardiovascular: La lecitina de soja es conocida por sus propiedades que ayudan a mantener niveles saludables de colesterol en sangre.
• Control del peso: Facilita la emulsificación de grasas, lo que puede ser beneficioso para quienes buscan una gestión eficaz del peso.
• Foco mental: Promueve la salud cognitiva, ayudando a mantener la concentración y claridad mental.
• Rico en nutrientes: Proporciona una fuente natural de fosfolípidos que son esenciales para el funcionamiento celular.

Funciones de la lecitina de soja

La Lecitina de Soja de Ana Maria Lajusticia actúa como un excelente regulador del metabolismo de las grasas, lo que contribuye no solo a una mejor digestión, sino también a un equilibrio general del organismo. Además, su consumo regular puede favorecer la salud del hígado, ayudando a desintoxicar el cuerpo de manera más efectiva.

Aspecto y diseño del envase

Las perlas de lecitina se presentan en un práctico envase que contiene 300 unidades, perfecto para un uso prolongado. Cada perla es de fácil ingestión, lo que las convierte en una opción cómoda para incorporar en su rutina diaria. Este diseño práctico asegura que pueda llevarlas a cualquier lugar, facilitando su consumo en cualquier momento del día.

Recomendaciones de uso

• Dosificación: Se recomienda seguir las pautas de uso indicadas en el envase para obtener los mejores resultados.
• Combinación: Puede ser muy efectivo combinarlo con una dieta equilibrada y ejercicio regular para potenciar sus beneficios.

¿Por qué elegir Ana Maria Lajusticia?

Optar por Ana Maria Lajusticia Lecitina de Soja es elegir calidad y confianza. Esta marca es reconocida por sus productos naturales y efectivos, lo que garantiza que está invirtiendo en un suplemento que realmente puede contribuir a su bienestar. Con una fórmula cuidadosamente elaborada, cada perla representa un compromiso con la salud y el bienestar del consumidor.

Productos similares

LaJusticia Mag-Mast sabor nata 36comp masticables
10,62 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,00 €
Ana María Lajusticia Colageno con Magnesio - 350 gr
17,17 €
49.06 EUR/1.0 kg
17 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Ana Maria Lajusticia Carbonato de Magnesio Polvo 130g
9,29 €
7.15 EUR/100.0 g
18 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,16 €
Ana María Lajusticia Magnesio Total Liquido Sabor Limón 200ml ✅ Entrega 24/72h
13,77 €
15 precios
natuclick.com
Envío a partir de 3,62 €