¡46% DTO! Serum Aminexil Advanced Fuller & Stronger enriquecido con activos dermatológicos para cabello con caída 90 ml

AMINEXIL ADVANCED anti-hair loss serum 90 ml

4,4 (28)

¡46% DTO! Serum Aminexil Advanced Fuller & Stronger enriquecido con activos dermatológicos para cabello con caída 90 ml

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
29,96 €
sin gastos de envío

L'Oreal Serie Expert Aminexil Advanced 90 Ml - Suero Profesional Anticaída

Envío en el plazo de 4 - 12 días hábiles tras el ingreso.
33,06 €
Envío a partir de 13,90 €

L'Oreal Professionnel Aminexil Advanced Fuller & Stronger 90ml

Envío en el plazo de 8 - 21 días hábiles tras el ingreso.
34,02 €
sin gastos de envío

L'Oréal Professionnel Paris Aminexil Advanced Professional Hair Loss Serum 90ml

5-7 días hábiles
34,59 €
Envío a partir de 7,50 €

L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Aminexil Advanced Anti Hair-Loss Activator Serum 90 ml

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
35,68 €
Envío a partir de 5,90 €

L'Oréal Professionnel Serie Expert Aminexil Advanced Anti-Hair Loss 90ml

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
35,90 €
Envío a partir de 4,99 €

L'Oreal Aminexil Advanced Siero Fuller & Stronger 90 ml - Serum Anticaida

2-4 días laborables
36,99 €
Envío a partir de 5,99 €

Serum Advanced Anti Chute 90ML Serie Expert L'oreaL

Envío en el plazo de 6 - 7 días hábiles tras el ingreso.
37,65 €
Envío a partir de 4,20 €

L'Oréal Aminexil Advanced Anti-Hair Loss Professional Serum 90ml

Envíos 24h-48h
38,82 €
Envío a partir de 1,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
¡46% DTO! Serum Aminexil Advanced Fuller & Stronger enriquecido con activos dermatológicos para cabello con caída 90 ml

Oferta más barata

L'ORÉAL PROFESSIONNEL Serum Aminexil Advanced Fuller & Stronger enriquecido con activos dermatológicos para cabello con caídaAminexil Advanced Serum Fuller & Stronger está específicamente formulado para cabellos debilitados propensos a la caída. Este sérum ligero refuerza la fibra capilar. Utilizado a diario, combate y reduce la caída del cabello. Resultados visibles después de 6 semanas*.Enriquecida con 1,5% de Aminexil, esta solución anticaída actúa mejorando las conexiones de la red de colágeno y fibronectina, reforzando la fijación de las raíces.Una fórmula anticaída testada bajo control dermatológico.Reduce la caída del cabello en 6 semanas* y lo deja un 87% más fuerte tras un uso**.*Estudio clínico en el que participaron 130 hombres durante 6 semanas.**Test instrumental.
29,96 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu

Productos similares

L'Oréal Professionnel - Tratamiento Anti-caída Aminexil Advanced Serie Expert 10 x 6 ml
27,50 €
Ver oferta
coserty.com/es
Envío a partir de 3,90 €
LOREAL EXPERT AMINEXIL ADVANCED ANTI CAIDA 42U. X 6ML
120,00 €
47.62 EUR/100.0 ml
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,50 €
Aminexil Advanced Ampollas Antiacaída 10X6ML - L'Oréal
81,50 €
2 precios
coserty.com/es
sin gastos de envío
L’Oréal Professionnel Serie Expert Aminexil Anti-Caída 42x6 ml
119,99 €
Ver oferta
atida.com/es
sin gastos de envío
L’Oréal Professionnel Anti-Caida Aminexil 10x6 ml
41,99 €
Ver oferta
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,4 de 5 estrellas

28 Valoraciones
5 estrellas
16
4 estrellas
10
3 estrellas
1
2 estrellas
0
1 estrella
1
Amazon.fr Kunde

Fácil de aplicar: aplicar una vez al día durante al menos 6 semanas. El producto huele muy bien y no engrasa el pelo. Lamentablemente no veo una gran diferencia en el crecimiento del cabello... Pero al menos no empeora la caída del cabello.

via trustami

Amazon.it Kunde

Mucho más fácil de aplicar que las ampollas. Resultado: cabello más fuerte y la caída del cabello se ha detenido.

via trustami

Amazon.it Kunde

Comprado por una pérdida de cabello inicial con adelgazamiento. Funciona, pero hay que ser constante en su uso; los resultados se ven con el tiempo (2/3 semanas). Sensación agradable de frescor al aplicarlo, buen olor, no engrasa si se usa después del champú y antes del secado.

via trustami

Amazon.de Kunde

El artículo aparece en la web descrito como sin perfume. Sin embargo, contiene perfume. No es posible devolverlo. Lamentablemente ahora no puedo comprobar si realmente funciona.

via trustami