Amiibo Simon Belmont (Super Smash Bros) amiibo standard

amiibo de Simon (Super Smash Bros. Collection)

Amiibo Simon Belmont (Super Smash Bros) amiibo standard

Precio más barato
24-72 horas
14,90 €
Envío a partir de 2,99 €

amiibo de Simon (Super Smash Bros. Collection)

1 a 3 días hábiles
14,99 €

Figura Amiibo Simon Belmont Coleccion Super Smash Bros [110068]

Envío en el plazo de 5 - 6 días hábiles tras el ingreso.
21,40 €
sin gastos de envío

Nintendo - Amiibo Simon Belmont (colección Super Smash Bros)

En stock
21,99 €
Envío a partir de 4,50 €

Nintendo - Amiibo Simon Belmont (colección Super Smash Bros)

Envío en 3 a 4 días
24,50 €
Envío a partir de 4,00 €

Nintendo - Amiibo Simon Belmont (colección Super Smash Bros)

En stock
24,90 €
sin gastos de envío

Nintendo - Amiibo Simon Belmont (colección Super Smash Bros)

Envío en 5 a 6 días
24,92 €
sin gastos de envío

Nintendo - Amiibo Simon Belmont (colección Super Smash Bros)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
26,16 €
Envío a partir de 2,99 €

Nintendo - Amiibo Simon Belmont (colección Super Smash Bros)

Envío en 5 a 6 días
28,51 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Amiibo Simon Belmont (Super Smash Bros) amiibo standard

Oferta más barata

amiibo-amiibo-simon-belmont-super-smash-bros
14,90 €
24-72 horas
wakkap.com/

Datos del producto

Datos logísticos

País de origen China
Código de Sistema de Armomización (SA) 8523520000

Peso y dimensiones

Peso 42 g

Características

Color del producto Multicolor

Empaquetado

Ancho del paquete 130 mm
Profundidad del paquete 750 mm
Altura del paquete 190 mm
Peso del paquete 115 g

Información sobre el producto

Aventura épica con Nintendo amiibo Simon

El Nintendo amiibo Simon es el compañero ideal para los fanáticos de la serie Super Smash Bros. y para aquellos que buscan enriquecer su colección de accesorios consolas. Perfecto para jugadores de todas las edades, este amiibo ofrece una manera única de interactuar con sus juegos favoritos, además de ser un atractivo objeto de colección para los aficionados a la franquicia de Castlevania.

Ventajas que no te puedes perder

• Interactividad mejorada: Cada amiibo permite a los usuarios desbloquear contenido exclusivo dentro de los juegos, lo que amplía la experiencia de juego.
• Compatible con múltiples juegos: No solo funciona en Super Smash Bros., sino que también puede ser utilizado en otros títulos de Nintendo, haciendo de este amiibo una inversión versátil.
• Mejora de personaje: Al usar el amiibo, puedes entrenar y potenciar a Simon, permitiendo que se convierta en un luchador más fuerte y habilidoso en el juego.

Diseño excepcional y atención al detalle

El diseño del Nintendo amiibo Simon refleja con precisión el estilo icónico del personaje, con su armadura detallada y su característica cruz. Su figura está cuidadosamente elaborada, lo que no solo lo hace visualmente atractivo, sino que también lo convierte en un artículo de colección deseable. Los colores vibrantes y la escultura precisa resaltan la dedicación de Nintendo a la calidad y la estética en sus productos.

¿Cómo utilizar tu amiibo Simon?

Usar el amiibo Simon es un proceso sencillo y emocionante. Simplemente colócalo sobre el lector de amiibo en tu consola compatible y observa cómo el personaje cobra vida en tus juegos. Ya sea que quieras mejorar tus habilidades en Super Smash Bros. o añadir un nuevo nivel de emoción a tu aventura, este amiibo ofrece una forma innovadora y divertida de sumergirte en el mundo de Nintendo.

Un regalo perfecto para cualquier ocasión

Si estás buscando el regalo perfecto para un amante de los videojuegos, el Nintendo amiibo Simon es una opción excepcional. Ideal para cumpleaños, fiestas o simplemente como un detalle especial, este amiibo seguramente hará brillar los ojos de cualquier fanático. Además, su atractivo diseño lo convierte en un objeto de exhibición ideal para cualquier estantería o espacio de juego.

Productos similares

Nintendo Amiibo - Simon - Super Smash Bros. Series
29,90 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
amiibo de Richter (Super Smash Bros. Collection)
21,40 €
2 precios
ebay.es
sin gastos de envío