Amiibo Rey Dedede (Serie Kirby) amiibo standard

Nintendo Amiibo Figura Serie Kirby Rey Dedede

Amiibo Rey Dedede (Serie Kirby) amiibo standard

Precio más barato
24-72 horas
14,90 €
Envío a partir de 2,99 €

Nintendo - Figura amiibo Kirby Rey Dedede

En stock
14,99 €
sin gastos de envío

Nintendo - Figura amiibo Kirby Rey Dedede

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
14,99 €
Envío a partir de 2,99 €

amiibo de Rey Dedede (Kirby Collection)

1 a 3 días hábiles
14,99 €

Nintendo - Figura amiibo Kirby Rey Dedede

En stock
16,99 €
Envío a partir de 7,50 €

Nintendo - Figura amiibo Kirby Rey Dedede

En stock
17,99 €
sin gastos de envío

Figura Amiibo Rey Dedede Coleccion Kirby [148117]

Envío en el plazo de 5 - 6 días hábiles tras el ingreso.
18,10 €
sin gastos de envío

Nintendo - Figura amiibo Kirby Rey Dedede

Envío en 11 a 12 días
18,59 €
sin gastos de envío

Nintendo - Figura amiibo Kirby Rey Dedede

18,88 €
Envío a partir de 2,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Amiibo Rey Dedede (Serie Kirby) amiibo standard

Oferta más barata

amiibo-amiibo-rey-dedede-serie-kirby
14,90 €
24-72 horas
wakkap.com/

Datos del producto

Datos logísticos

País de origen China
Código de Sistema de Armomización (SA) 8523520000

Peso y dimensiones

Peso 42 g

Contenido del embalaje

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Características

Compatibilidad Mini Mario & Friends amiibo Challenge (Wii U), Mini Mario & Friends amiibo Challenge (Nintendo 3DS)
Color del producto Multicolor
Adecuado para juegos Amiibo
Plataforma Nintendo Wii U
Tipo Figura de juego interactiva

Empaquetado

Ancho del paquete 129 mm
Profundidad del paquete 92 mm
Altura del paquete 190 mm
Peso del paquete 115 g
Tipo de embalaje Blister

Información sobre el producto

Descubre al icónico King Dedede en su versión amiibo

El Nintendo amiibo King Dedede es ideal para fanáticos de Kirby y coleccionistas de figuras. Atrae tanto a jugadores jóvenes como a adultos que buscan añadir un toque de nostalgia y diversión a su colección. Este amiibo es perfecto para aquellos que disfrutan de los accesorios consolas y desean interactuar con sus videojuegos de una manera única. Puede ser utilizado en una variedad de títulos de Nintendo para desbloquear contenido exclusivo y mejorar la jugabilidad.

Ventajas y funciones del amiibo King Dedede

Este amiibo no solo es una magnífica pieza de colección, sino que también ofrece múltiples funciones interactivas. Con un solo toque, puedes:

• Desbloquear nuevas características en varios juegos de la saga Kirby.
• Agregar un personaje adicional a tus batallas y desafíos.
• Potenciar tus habilidades en el juego a medida que interactúas con el amiibo.

Las posibilidades son infinitas y hacen que cada partida sea más emocionante y dinámica.

Diseño y detalles visuales

El King Dedede amiibo destaca por su diseño vibrante y detallado. Con colores llamativos que representan fielmente al personaje, esta figura captura su esencia de manera excepcional. El acabado brillante y las proporciones adecuadas hacen que esta figura sea un deleite para la vista.

• Su característico gorro azul y su martillo dorado son elementos icónicos que no puedes pasar por alto.
• Fabricado con materiales de alta calidad que garantizan durabilidad y resistencia.
• La atención al detalle en su diseño lo convierte en un verdadero tesoro para cualquier colección.

Cómo usar el amiibo King Dedede

Utilizar el amiibo en tus juegos es muy sencillo. Solo debes:

• Colocar la figura sobre el lector de amiibo de tu consola.
• Esperar unos segundos a que el juego reconozca el dispositivo.
• Disfrutar de las sorpresas y beneficios que King Dedede tiene para ofrecerte.

Esta interacción no solo enriquece la experiencia de juego, sino que también le da un toque personal y divertido a tus sesiones de juego.

Un regalo perfecto para cualquier ocasión

El amiibo King Dedede es una opción de regalo excepcional para cumpleaños, fiestas o simplemente para sorprender a un ser querido. Todos los entusiastas de Nintendo apreciarán la calidad y el valor de esta figura. Es un regalo que no solo es atractivo visualmente, sino que también ofrece una experiencia de juego mejorada.

Productos similares

Amiibo Metroid Prime 4: Beyond Series - Samus
19,99 €
2 precios
worten.es
Envío a partir de 4,99 €
Amiibo Metroid Prime 4: Beyond Series - Samus & Vi-O-La
29,99 €
11 precios
worten.es
Envío a partir de 4,99 €
Amiibo Kirby Air Riders - Bandana Waddle Dee & Winged Star (2 Pack)
39,99 €
3 precios
worten.es
Envío a partir de 4,99 €
Figura Coleccionable Amiibo The Legend of Zelda: The Wind Walker - Zelda
17,40 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,50 €
Amiibo Super Mario Galaxy + Super Mario Galaxy 2 - Rosalina & Lumas
29,00 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €