American Tourister at Work NXT - Bolsa Portátil con Ruedas 15.6", Equipaje Cabina Trolley Business, Equipaje de Mano con Compartimento Portátil, Maletín Piloto, Bolsa Cabina Avión, 33 L, Negro

Precio total más barato
En stock
94,25 €
sin gastos de envío

American Tourister At Work Nxt 2 ruedas maletín de piloto 38 cm Compartimento para el portátil negro

2-3 días
95,97 €
sin gastos de envío

American Tourister at Work NXT - Bolsa Portátil con Ruedas 15.6", Equipaje Cabina Trolley Business, Equipaje de Mano con Compartimento Portátil, Maletín Piloto, Bolsa Cabina Avión, 33 L, Negro

En stock
95,98 €
Envío a partir de 2,95 €

American Tourister at Work NXT - Bolsa Portátil con Ruedas 15.6", Equipaje Cabina Trolley Business, Equipaje de Mano con Compartimento Portátil, Maletín Piloto, Bolsa Cabina Avión, 33 L, Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
101,04 €
sin gastos de envío

American Tourister at Work NXT - Bolsa Portátil con Ruedas 15.6", Equipaje Cabina Trolley Business, Equipaje de Mano con Compartimento Portátil, Maletín Piloto, Bolsa Cabina Avión, 33 L, Negro

En stock
104,95 €
sin gastos de envío

American Tourister At Work Nxt Maletín con ruedas para portátil 15.6" Negro

Entrega Estándar
119,00 €
sin gastos de envío

American Tourister at Work NXT - Bolsa Portátil con Ruedas 15.6", Equipaje Cabina Trolley Business, Equipaje de Mano con Compartimento Portátil, Maletín Piloto, Bolsa Cabina Avión, 33 L, Negro

119,00 €
sin gastos de envío
American Tourister at Work NXT - Bolsa Portátil con Ruedas 15.6", Equipaje Cabina Trolley Business, Equipaje de Mano con Compartimento Portátil, Maletín Piloto, Bolsa Cabina Avión, 33 L, Negro

Oferta más barata

Bolsa Portátil con Ruedas 15.6": 45 x 38 x 26 cm, 2.5 kg, 33L Organización Práctica: 3 compartimentos - bolsillo frontal para objetos pequeños, compartimento portátil/tablet, compartimento ropa con correas cruzadas para viajes cortos o viajes de negocios
94,25 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 2,5 kg
Altura 450 mm
Profundidad 260 mm
Ancho 380 mm

Características

Tipo de cierre Cremallera
Color principal del producto Negro
Tipo de funda Maletín con ruedas
Tamaño máximo de pantalla 39,6 cm (15.6")
Coloración de superficie Monocromo
Material Poliéster
Asa retráctil Si
Asa de transporte Si
Número de bolsillos frontales 2
Bolsas exteriores Bolsillo frontal
Marca compatible Cualquier marca

Información sobre el producto

La elección perfecta para el profesional en movimiento

El American Tourister At Work Nxt Mobile Office Maletín con Ruedas es ideal para aquellos que buscan una solución práctica y elegante para transportar su equipo. Diseñado especialmente para ejecutivos, viajeros frecuentes y estudiantes, este maletín combina funcionalidad y estilo. Con su capacidad de 33L, es perfecto para llevar todo lo necesario en su día a día, incluyendo su laptop de hasta 15,6 pulgadas. Descubra más sobre maletas que pueden facilitar su vida profesional.

Ventajas que marcan la diferencia

• Organización eficiente: Este maletín cuenta con múltiples compartimentos y bolsillos, permitiendo que cada elemento tenga su lugar. Desde su laptop hasta documentos, todo estará accesible y en orden.
• Movilidad suave: Equipado con ruedas multidireccionales y un mango telescópico, se desplaza con facilidad, haciendo que moverse por aeropuertos o calles concurridas sea un juego de niños.
• Durabilidad: Fabricado con materiales de alta calidad, el American Tourister At Work Nxt está diseñado para resistir el desgaste diario, garantizando que su inversión perdure en el tiempo.

Funciones pensadas para el usuario

Este maletín no solo es práctico, sino que también incorpora funciones que facilitan la vida. Entre ellas, se destaca la capacidad de su compartimento principal, que permite almacenar una laptop de hasta 15,6 pulgadas, además de suficiente espacio para documentos y otros accesorios. También incluye un puerto USB externo, que le permite cargar su dispositivo móvil mientras viaja, asegurando que nunca se quede sin batería durante sus compromisos.

Estilo y diseño moderno

Con un acabado en negro elegante y un diseño contemporáneo, el American Tourister At Work Nxt no solo es funcional, sino también un accesorio de moda. Su aspecto profesional y minimalista le permite adaptarse a cualquier entorno, ya sea una reunión de negocios o una presentación académica. Las líneas limpias y los detalles sutiles hacen que este maletín sea atractivo a la vista y adecuado para cualquier profesional que desee lucir impecable.

Comodidad en cada detalle

La comodidad es clave en este maletín, que incluye un asa superior acolchada, ofreciendo una opción adicional para llevarlo. Además, las ruedas están diseñadas para ofrecer un deslizamiento silencioso, lo que significa que puede moverse con discreción en entornos profesionales. Cada detalle ha sido considerado para hacer su experiencia de transporte lo más placentera posible.