American Crew Classic Boost Powder 20 g

Precio total más barato
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
14,28 €
Envío a partir de 5,90 €

Polvo Para Cabello Hombre Voluminizador AMERICAN CREW Boost Powder 20gr

Envío en el plazo de 4 - 12 días hábiles tras el ingreso.
24,90 €
sin gastos de envío

American Crew Boost Powder Volumisierer Pulver 20 g

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
31,75 €
Envío a partir de 13,90 €

Productos similares

American Crew - Árbol De Té, Champú, Acondicionador Y Gel De Ducha Geles de ducha 450 ml unisex
11,99 €
26.64 € / 1 l
3 precios
douglas.es
Envío a partir de 4,90 €
¡37% DTO! Champú 3 en 1 250 ml
6,25 €
6 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
American Crew Forming Hair Cream 85g For Men
17,29 €
6 precios
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
American Crew 3In1 Classic Shampoo, Conditioner & Body Wash 100 ml
4,44 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
American Crew Cuidado del cabello Styling Forming Cream 50 g
10,92 €
2 precios
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
American Crew Classic Boost Powder 20 g

Oferta más barata

American Crew Boost Powder aporta a tu cabello volumen, densidad y un acabado mate. Su práctico envase te permite tener siempre a mano el peinado perfecto. Estos ligeros polvos voluminizadores aportan a tu cabello volumen y agarre con una fijación media, además de una textura espectacular que desafía a la gravedad. La fórmula contiene propilenglicol, que mantiene la hidratación natural y suaviza el cabello, sililato de sílice, que proporciona una fijación flexible y añade volumen, y ácido cítrico, que revitaliza el cabello y tiene un efecto astringente. American Crew Boost Powder puede combinarse con cualquier otro producto de peinado de American Crew. Aplicación: Espolvorear el polvo uniformemente sobre el cabello seco y las raíces, amasar brevemente y peinar, utilizar más producto para obtener más volumen.
14,28 €
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
basler-beauty.es