AMD Ryzen 7 9800X3D - hasta 5.20 GHz - 8 núcleos - 16 hilos - 104 MB caché - Socket AM5 - Box (no incluye disipador)

AMD Ryzen 7 9800X3D procesador 4,7 GHz 104 MB L2 & L3 Caja

AMD Ryzen 7 9800X3D - hasta 5.20 GHz - 8 núcleos - 16 hilos - 104 MB caché - Socket AM5 - Box (no incluye disipador)

Precio total más barato
24/48 horas
397,12 €
Envío a partir de 5,45 €

AMD Ryzen 7 9800X3D 5.20GHz | Procesador 8 núcleos AM5

Disponible: Envío en 1 a 5 días
426,99 €
Envío a partir de 4,00 €

AMD Ryzen 7 9800X3D Socket AM5 CPU

Entrega en 24 - 48 horas
441,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Procesador AMD Ryzen 7-9800X3D 4.70GHz Socket AM5

24h
447,47 €
sin gastos de envío

AMD - Ryzen 7 9800X3D procesador 4,7 GHz 104 MB L2 & L3 Caja

Envío en 24h/48h
449,25 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 7 9800X3D 4.7/5.2GHz

Envío en 24h
449,90 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 7 9800X3D AM5 - Procesador

24 - 48 horas
458,90 €
Envío a partir de 4,90 €

AMD Ryzen 7 9800X3D Boxed (100-100001084WOF)

2 - 3 Días Hábiles
464,99 €
sin gastos de envío

CPU RYZEN 7 9800X3D AM5 4.7 GHZ BOX (100-100001084WOF)

Envío en el plazo de 10 - 23 días hábiles tras el ingreso.
660,15 €
sin gastos de envío
AMD Ryzen 7 9800X3D - hasta 5.20 GHz - 8 núcleos - 16 hilos - 104 MB caché - Socket AM5 - Box (no incluye disipador)

Oferta más barata

AMD Ryzen 7 9800X3D - hasta 5.20 GHz - 8 núcleos - 16 hilos - 104 MB caché - Socket AM5 - Box (no incluye disipador)
397,12 €
24/48 horas
speedler.es

Datos del producto

Condiciones ambientales

Temperatura mínima de operación 95 °C

Configuración de entrada/salida

Cantidad de puertos USB 5
Versión USB 2.0/3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)

Características

Sistemas operativos compatibles Windows 11 - 64-Bit , Windows 10 - 64-Bit , RHEL x86 64-Bit, Ubuntu x86 64-Bit
Versión de entradas de PCI Express 5.0
Número máximo de buses PCI Express 28
Segmento de mercado Escritorio

Gráficos

Adaptador gráfico incorporado Si
Adaptador de gráficos discreto No
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible
Frecuencia base de gráficos incorporada 2200 MHz
Modelo de adaptador gráfico incorporado AMD Radeon Graphics

Memoria

ECC Si
No ECC Si
Canales de memoria Doble canal
Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador 3600,5600 MHz
Tipos de memoria que admite el procesador DDR5-SDRAM
Memoria interna máxima que admite el procesador 192 GB

Procesador

Caché del procesador 104 MB
Familia de procesador AMD Ryzen™ 7
Frecuencia base del procesador 4,7 GHz
Modelo del procesador 9800X3D
Generación del procesador AMD Ryzen 9000 Series
Fabricante de procesador AMD
Refrigerador incluido No
Caja Si
Socket de procesador Zócalo AM5
Potencia de diseño térmico (TDP) 120 W
Frecuencia del procesador turbo 5,2 GHz
Modo de procesador operativo 64 bits
Número de núcleos de procesador 8
Número de hilos de ejecución 16
Tipo de cache en procesador L2 & L3

Información sobre el producto

En breve

• Rendimiento superior con velocidad de reloj base 3.8GHz, potenciable a 4.7GHz.
• Multitarea eficaz gracias a sus 8 núcleos y 16 hilos de procesamiento.
• Equipado con tecnología 3D V-Cache y memoria caché de 36MB.

Productos similares

AMD Ryzen 7 5800X3D (Edición 10 aniversario) - Procesador
358,90 €
16 precios
amazon.es
sin gastos de envío
PC Gaming, AMD Ryzen 7 9800X3D, Geforce RTX 5090
6.859,90 €
Ver oferta
sedatech.net (ES)
Envío a partir de 24,90 €
PC Gaming, AMD Ryzen 7 5700X, Geforce RTX 5060Ti 16Gb
1.569,90 €
Ver oferta
sedatech.net (ES)
Envío a partir de 24,90 €
AMD Ryzen 7 5800X procesador 3,8 GHz 32 MB L3 Caja
226,90 €
18 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
Mini-PC Pro Gaming, AMD Ryzen 7 9800X3D, Geforce RTX 5070Ti
2.569,90 €
Ver oferta
sedatech.net (ES)
Envío a partir de 24,90 €