AMD Ryzen 7 5800X Procesador (8 núcleos/16 threads, 105W DTP, Socket AM4, 36 MB Caché, Reloj de aumento máx. hasta 4,7Ghz, no cooler)

AMD Ryzen 7 5800X procesador 3,8 GHz 32 MB L3 Caja

AMD Ryzen 7 5800X Procesador (8 núcleos/16 threads, 105W DTP, Socket AM4, 36 MB Caché, Reloj de aumento máx. hasta 4,7Ghz, no cooler)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
204,95 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 7 5800X 4.70GHz 8 núcleos - Procesador

Disponible: Envío en 1 a 2 días
204,99 €
Envío a partir de 4,00 €

AMD Ryzen 7 5800X Socket AM4 - Procesador

24 - 48 horas
208,89 €
Envío a partir de 4,90 €

AMD Ryzen 7 5800X Socket AM4

Entrega en 24 - 48 horas
208,89 €
Envío a partir de 6,99 €

AMD Ryzen 7 5800X procesador 3.8 GHz 32 MB L3

24h
215,11 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 7 5800X Procesador (8 núcleos/16 threads, 105W DTP, Socket AM4, 36 MB Caché, Reloj de aumento máx. hasta 4,7Ghz, no cooler)

Envío en 3 a 4 días
219,00 €
Envío a partir de 9,79 €

AMD Ryzen 7 5800X 3.8GHz

Envío en 72h
219,90 €
sin gastos de envío

PROCESADOR AMD RYZEN 7 5800X 3.7GHZ SKT AM4 105W

En hasta 2 días hábiles
224,06 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 7 5800X Procesador (8 núcleos/16 threads, 105W DTP, Socket AM4, 36 MB Caché, Reloj de aumento máx. hasta 4,7Ghz, no cooler)

En stock
227,61 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 85423119

Características especiales del procesador

Intel Hyper-Threading No

Características

Versión de entradas de PCI Express 4.0
Segmento de mercado Escritorio

Gráficos

Adaptador gráfico incorporado No
Adaptador de gráficos discreto No
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible
Modelo de adaptador gráfico incorporado No disponible

Memoria

No ECC Si
Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador 3200 MHz
Tipos de memoria que admite el procesador DDR4-SDRAM

Procesador

Caché del procesador 32 MB
Litografía del procesador 7 nm
Familia de procesador AMD Ryzen™ 7
Frecuencia base del procesador 3,8 GHz
Modelo del procesador 5800X
Generación del procesador AMD Ryzen 5000 Series
Fabricante de procesador AMD
Refrigerador incluido No
Caja Si
Componente para PC
Socket de procesador Zócalo AM4
Potencia de diseño térmico (TDP) 105 W
Frecuencia del procesador turbo 4,7 GHz
Modo de procesador operativo 64 bits
Número de núcleos de procesador 8
Número de hilos de ejecución 16
Tipo de cache en procesador L3

Información sobre el producto

En breve

• 8 núcleos: Ideal para multitarea y aplicaciones exigentes.
• Rendimiento: Velocidades de hasta 4.7 GHz para tareas rápidas.
• Diseño compacto: Perfecto para integrarse en cualquier sistema.

Productos similares

PC Gaming, AMD Ryzen 7 9800X3D, Geforce RTX5090 007 First Light Bundle
6.709,90 €
2 precios
sedatech.net (ES)
Envío a partir de 24,90 €
Ankermann-PC Astral Gaming V3 | AMD Ryzen 7 8700F | Nvidia GeForce RTX 5070 12GB | 16GB DDR5 RAM | 1TB NVMe SSD | Windows 11 | WiFi | Libre Office
1.347,00 €
Ver oferta
Envío a partir de 39,00 €
AMD Ryzen 7 5700X procesador 3,4 GHz 32 MB L3 Caja
209,90 €
17 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
Procesador amd ryzen 7-9850x3d 4.70ghz socket am5
sin gastos de envío
AMD Ryzen 7 7700X procesador 4,5 GHz 32 MB L3 Caja
212,90 €
21 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
AMD Ryzen 7 5800X Procesador (8 núcleos/16 threads, 105W DTP, Socket AM4, 36 MB Caché, Reloj de aumento máx. hasta 4,7Ghz, no cooler)

Oferta más barata

RYZEN 7 5800X 4.70GHZ 8 CORE CHIP SKT AM4 36MB 105W WOF, OS Support Windows 11 - 64-Bit Edition , Windows 10 - 64-Bit Edition , RHEL x86 64-Bit , Ubuntu x86 64-Bit L2 Cache: 4 MB L3 Cache: 32 MB Tecnología de procesador para núcleos de CPU: TSMC 7nm FinFET Especificación de la memoria del sistema: Up to 3200 MT/s Solución térmica (PIB): no incluida; Tipo de memoria del sistema: DDR4;
204,95 €
amazon.es