Amazfit T-Rex Ultra 2 Reloj Inteligente Outdoor, GPS Doble Banda, Caja Titanio 51 mm, Pantalla AMOLED 1,5" Cristal de Zafiro, Linterna, 30 Días Autonomía, Mapas Offline, Resistente al Agua 10 ATM

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
537,00 €
sin gastos de envío

Amazfit T-Rex Ultra 2 GPS NFC 51mm AMOLED Titanio Negro Marrón Talla Única Resistencia Agua 10ATM

48/72h
539,00 €
sin gastos de envío

Amazfit T-Rex Ultra 2 Negro Smartwatch Modo HYROX

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
737,78 €
sin gastos de envío

Amazfit T-Rex Ultra 2 Reloj Inteligente Outdoor, GPS Doble Banda, Caja Titanio 51 mm, Pantalla AMOLED 1,5" Cristal de Zafiro, Linterna, 30 Días Autonomía, Mapas Offline, Resistente al Agua 10 ATM

Oferta más barata

Mapas base precargados a todo color: Diseñados para días que cambian entre montañas y ciudades, los mapas base precargados garantizan que estés listo para empezar a explorar desde el primer momento. Planificación de rutas y visualización de puntos de control: Planifica rutas de punto a punto directamente desde tu reloj y busca puntos de interés cercanos. Si te desvías de tu ruta planificada, el recalculo automático de rutas crea un nuevo camino basado en tu ubicación en tiempo real y tu destino. Linterna incorporada de dos colores: Diseñada para noches impredecibles y emergencias, la linterna te mantiene visible incluso con poca luz o a altas horas. Activa el Modo Potencia para un breve destello de mayor visibilidad o la señal SOS si necesitas asistencia. Construcción en titanio grado 5: Diseñado para soportar impactos y desgaste impredecibles, el T-Rex Ultra 2 está preparado para entornos donde el equipo no puede fallar. Su cuerpo de titanio y pantalla de cristal de zafiro resisten el frío extremo, el calor intenso, rocas, hielo y cambios rápidos de clima. Hasta 30 días de autonomía: Diseñado para aventuras sin un final fijo, el reloj está listo para tus expediciones de varias semanas sin necesidad de planificar constantemente la próxima carga. Doble certificación de buceo: Diseñado para profundidades impredecibles, este reloj de aventura tiene resistencia al agua certificada de 10 ATM y puede sumergirse hasta 45 m bajo el agua para tus inmersiones recreativas de buceo. Listo para cualquier expedición: Diseñado para condiciones impredecibles y excursiones espontáneas, la pantalla AMOLED del T-Rex Ultra 2 se mantiene clara incluso bajo luz solar directa. Mantén un seguimiento de tus datos vitales en más de 180 modos de entrenamiento, incluyendo senderismo, esquí, montañismo, entrenamiento de fuerza y entrenamientos híbridos. Altavoz y micrófono incorporados: Incluso en terrenos difíciles, puedes mantenerte conectado sin sacar tu teléfono. Realiza llamadas Bluetooth desde el sendero, utiliza Zepp Flow para responder mensajes instantáneos de Android mediante comando de voz y escucha indicaciones de entrenamiento o alertas de navegación a través del altavoz incorporado. Pago sin contacto: Paga sin interrumpir tu actividad usando Zepp Pay: tus entrenamientos no se detienen en la caja. Con la integración de la tecnología NFC, Zepp Pay permite vincular hasta ocho tarjetas bancarias al T-Rex Ultra 2 para pagos sin contacto protegidos con contraseña directamente desde tu muñeca.
537,00 €
amazon.es