Zapatillas de Trail Altra Olympus 6 Hombre Dark Azul 44

Altra Running Zapatillas de trail Olympus 6 Gris/argent Talla 44

Zapatillas de Trail Altra Olympus 6 Hombre Dark Azul 44

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
144,00 €
Envío a partir de 5,00 €

ALTRA Olympus 6 Zapatillas para Correr Zapatilla Trail Hombres Azul Oscuro - Dark Blue 44

En stock
247,62 €
Envío a partir de 12,08 €

Productos similares

Altra Olympus 275 37.5 Blanco
151,12 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatillas Altra Olympus 6 Beige Naranja SS26
132,94 €
11 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 4,83 €
Zapatillas Altra Experience Wild 3+ Naranja Negro SS26, Talla 45 - EUR
107,96 €
Ver oferta
365rider.com (ES)
Envío a partir de 4,83 €
ALTRA Timp 5 W - Mujer - Azul / Verde - talla 37- modelo 2025
79,12 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Zapatillas de Trail Altra Olympus 6 Hombre Dark Azul 44

Oferta más barata

Las zapatillas de trail Altra Olympus 6 para hombre en color azul oscuro son perfectas para quienes disfrutan del trail running y el senderismo. Con un drop de 0 mm, estas zapatillas favorecen una pisada natural y cómoda. La parte superior está confeccionada en malla técnica que ofrece transpirabilidad y durabilidad. Su entresuela de espuma EVA mullida y moldeada por compresión garantiza una máxima amortiguación, ideal para terrenos difíciles. Con una suela Vibram Megagrip, el agarre en superficies variadas está asegurado para brindarte confianza en cada paso. Con un peso de 12.2 oz o 345 g, estas zapatillas son ligeras y ágiles. Su grosor de suela de 33 mm proporciona una excelente protección sin sacrificar la sensibilidad al terreno. El diseño de Foot Shape original permite un ajuste más natural a la forma del pie, brindando comodidad en cada aventura al aire libre. Opta por las Altra Olympus 6 y experimenta un rendimiento excepcional en cada ruta.
144,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES