Alpinestars Zaca Air Veno, chaqueta textil impermeable 4XL male Negro/Rojo Claro

ofertas usadas desde

Alpinestars Zaca Air Veno, chaqueta textil impermeable 4XL male Negro/Rojo Claro

Precio más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
269,36 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars Zaca Air Venom chaqueta textil impermeable para motocicletas, negro-rojo, tamaño 4XL para Hombres

5 - 7 días
269,66 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Chaquetas Zaca Air Venom WP Black / Bright Red 4XL

Precio total más barato
15 - 20 días
269,96 €
sin gastos de envío

Chaqueta de Moto Alpinestars Zaca Air Venom WP Negro/Rojo Brillante4XL Negro,Rojo Brillante

3-7 días
269,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Productos similares

Alpinestars Zaca Air Chaqueta textil de motocicleta, negro-blanco-rojo, tamaño L para Hombres
229,46 €
7 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Zaca Air Giacca tessile moto, nero/bianco/rosso, XL
219,31 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,90 €
Alpinestars Zaca Air Chaqueta textil de motocicleta, negro-blanco-rojo, tamaño S para Hombres
229,46 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Zaca Air Chaqueta textil de motocicleta, negro, tamaño XL para Hombres
229,46 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Zaca Air Veno, chaqueta textil impermeable 4XL male Negro/Rojo Claro

Oferta más barata

La chaqueta textil Zaca Air Veno es una chaqueta para climas cálidos optimizada para mejorar el flujo de aire y la ventilación. Esta chaqueta cuenta con protección probada en los hombros y los codos, y está equipada con un forro impermeable de dos capas, lo que le permite adaptarse a las condiciones, añadiendo a su versatilidad para todo tipo de clima. La chaqueta Zaca Air Veno es una chaqueta textil para climas cálidos que ha sido optimizada para mejorar el flujo de aire y la ventilación. Características Internamente, la chaqueta luce un forro impermeable desmontable de 2 litros para usarla cuando el tiempo refresca como cortavientos adicional. La capucha desmontable viene con un canal de extracción de aire en la parte superior para permitir el paso del flujo de aire y evitar que se llene y aletee mientras estás sobre la moto . Preparado para Tech-Air 5 y Tech-Air 3 Preparado para Tech-Air 3 Con una combinación única de malla 3D con elasticidad mecánica, refuerzos de tejido poly-fabri
269,36 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)