Casco de Cross Alpinestars S-M10 Deegan ECE06 Naranja flúor/Púrpura/RosaS Naranja flúor,Púrpura,Rosa

Alpinestars Supertech S-M10 Deegan Monster, casco de motocross S male Lila/Naranja/Negro

Casco de Cross Alpinestars S-M10 Deegan ECE06 Naranja flúor/Púrpura/RosaS Naranja flúor,Púrpura,Rosa

Precio total más barato
3-7 días
574,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross Alpinestars S-M10 Deegan ECE06 Naranja flúor/Púrpura/RosaS Naranja flúor,Púrpura,Rosa

Precio total más barato
3-7 días
574,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Supertech M10 Deegan Monster Casco de motocross, colorido, Talla S (55/56)

1 - 2 días
655,96 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Cascos S-M10 Deegan Orange Fluo / Purple / Pink Fluo 2025 S

15 - 20 días
719,96 €
sin gastos de envío
Casco de Cross Alpinestars S-M10 Deegan ECE06 Naranja flúor/Púrpura/RosaS Naranja flúor,Púrpura,Rosa

Oferta más barata

* Calota exterior ligera optimizada en cuatro tamaños diferentes para un ajuste anatómico perfecto. * Sistema patentado de regulación de altura y ángulo para adaptar la posición del casco en la cabeza. * Tecnología MIPS integrada para ayudar a reducir las fuerzas de rotación en caso de impacto. * Sistema de liberación rápida de visera diseñado para desprenderse de manera segura tras un choque. * Interiores desmontables y lavables con tejido Coolmax antibacteriano de alto rendimiento.El casco de cross Alpinestars S-M10 Deegan ECE06 se ha diseñado meticulosamente con el objetivo de ofrecer a los motoristas la combinación perfecta entre una ventilación excelente, un confort insuperable y el peso más ligero posible, todo ello sin comprometer en ningún momento la seguridad ni el rendimiento en la pista. Su perfil aerodinámico y estilizado carece de canales externos o elementos que puedan actuar como puntos de carga durante un impacto, lo que ayuda a desviar la energía de los golpes y a redu
574,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

Casco de Cross Alpinestars Supertech S-M10 Flood RojoXS Rojo
623,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco de Cross Alpinestars Supertech S-M10 Fame MG CarbonoXXL Carbono
623,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Alpinestars Visor S-M10 22 Sol Negro brillante/Carbono Negro brillante,Carbono
57,99 €
3 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco MX Alpinestars Supertech S-M10 Flood CRB M&G Azul/NegroXL Azul,Negro
639,56 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €