Alpinestars Supertech R Stivali moto, nero/bianco, 43

Precio más barato
En stock
520,00 €
520.0 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 23,82 €

ALPINESTARS Botas Supertech R Black / White 43

Precio total más barato
Unknown
521,96 €
sin gastos de envío

Botas de Moto Alpinestars Supertech R Negro/Blanco43 Negro,Blanco

3-7 días
521,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Botas Supertech R Black White

4 días laborables
579,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

ALPINESTARS Cascos Supertech R10 Black Carbon S
999,00 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Supertech R10 Casco Motocicleta Sólido Brillo Blanco/Mate Bla
999,00 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Supertech R10 Arius Casco, negro-blanco-rojo, tamaño XS para Hombres
1.199,00 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Race Supertech R10 Element - Casco integral de carbono para moto, color negro, rojo y blanco
1.199,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 24,39 €
Race Helmet Alpinestars Supertech R10 - Casco integral de carbono, color negro, talla XL
999,00 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Supertech R Stivali moto, nero/bianco, 43

Oferta más barata

Material superior principal construido con microfibra para una óptima resistencia a la abrasión, a la vez que ofrece altos niveles de flexibilidad. Nueva área de flexión frontal para una mejor abrasión de impacto, a la vez que garantiza el frente y la parte posterior naturales. El nuevo área de flexión frontal aumenta la ventilación y el flujo de aire para una transpirabilidad adicional. Fuelle trasero rediseñado en microfibra elástica para mejorar el movimiento natural frontal y posterior. Polaina superior rediseñada en material de microfibra con TPU sobre inyección para mejorar la prehensilidad. Nuevo panel de microfibra sintética en el lado medial para una mayor resistencia a la abrasión
520,00 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)