Alpinestars Supertech R Botas de motocicleta, negro, tamaño 40 para Hombres

Precio total más barato
1 - 2 días
492,96 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Botas Supertech R Black 40

Unknown
521,96 €
sin gastos de envío

Botas de Moto Alpinestars Supertech R Negro40 Negro

3-7 días
521,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Botas Supertech R Black

4 días laborables
579,95 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Peso ligero: Facilita el manejo sin comprometer la seguridad.
• Cierre ajustable: Hebillas para un ajuste seguro y personalizado.
• Protección reforzada: Resistencia en puntera y talón para mayor durabilidad.

Productos similares

ALPINESTARS Cascos Supertech R10 Black Carbon S
999,00 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Supertech R10 Casco Motocicleta Sólido Brillo Blanco/Mate Bla
999,00 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Supertech R10 Arius Casco, negro-blanco-rojo, tamaño XS para Hombres
1.199,00 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Race Supertech R10 Element - Casco integral de carbono para moto, color negro, rojo y blanco
1.199,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 24,39 €
Race Helmet Alpinestars Supertech R10 - Casco integral de carbono, color negro, talla XL
999,00 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Supertech R Botas de motocicleta, negro, tamaño 40 para Hombres

Oferta más barata

* Material superior principal construido con microfibra para una óptima resistencia a la abrasión, a la vez que ofrece altos niveles de flexibilidad. * Nueva área de flexión frontal para una mejor abrasión de impacto, a la vez que garantiza el frente y la parte posterior naturales. * Polaina superior rediseñada en material de microfibra con TPU sobre inyección para mejorar la prehensilidad. | Artículo: Alpinestars Supertech R Botas de motocicleta, negro, tamaño 40 para Hombres
492,96 €
1 - 2 días
fc-moto.de (ES)