Alpinestars Stella T-GP Plus R V4, chaqueta textil mujer S male Negro/Negro

Precio más barato
disponible inmediatamente
260,38 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars Stella T-GP Plus R v4 Chaqueta textil de moto para mujer, negro, tamaño S

5 - 7 días
260,67 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Chaquetas Stella T-GP Plus R V4 Lady Black / Black S

Precio total más barato
15 - 20 días
260,96 €
sin gastos de envío

Chaqueta de Moto Mujer Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 NegroS Negro

3-7 días
260,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Chaqueta Stella T-GP Plus R V4 Black Black

4 días laborables
289,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpinestars Stella T-SPS V2 impermeabile Giacca tessile moto da donna, nero/rosso, L
149,97 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,90 €
ALPINESTARS Chaquetas Stella T-GP Plus R V4 Lady Black / White S
260,96 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Alpinestars Honda Stella T-Jaws V4 Chaqueta textil impermeable para mujer, negro-rojo, tamaño M
233,44 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Stella T-GP Plus R V4, chaqueta textil mujer S male Negro/Negro

Oferta más barata

Anatómicamente diseñada para un ajuste específico de la mujer, la chaqueta Stella T-GP Plus R V4 está optimizada para un confort superior en la posición de conducción y presenta un ajuste "Sport" con brazos precurvados para un rendimiento máximo. Esta chaqueta también está equipada con un chaleco térmico acolchado desmontable, que permite adaptarla a las condiciones, lo que se suma a su versatilidad para todo tipo de clima. Características La silueta con patrón 3D específica para mujer crea un flujo de material más natural en los hombros y los codos para una sensación de conducción más natural El chaleco térmico desmontable se adapta a las condiciones climáticas más adversas. El chaleco térmico desmontable está acolchado en el pecho con 100 gr. y en las mangas con 80 gr., lo que permite adaptar fácilmente la chaqueta a las condiciones meteorológicas Preparada para Tech-Air 5 y Tech-Air 3 Preparada para Tech-Air 3 Construcción principal en tejido poly-fabric de 450D con refuerzo de 600D
260,38 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)