Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Airflow, chaqueta textil mujer M female Negro/Negro

Precio más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
251,40 €
Envío a partir de 10,40 €

ALPINESTARS Chaquetas Stella T-GP Plus R V4 Airflow Lady Black / Black M

Precio total más barato
5 - 7 días
251,96 €
sin gastos de envío

Chaqueta de Moto Mujer Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 NegroM Negro

3-7 días
251,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Chaqueta Stella T-GP Plus R V4 Airflow Black Black, Talla: M

4 días laborables
279,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpinestars Stella T-SPS V2 impermeabile Giacca tessile moto da donna, nero/rosso, L
174,96 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,90 €
ALPINESTARS Chaquetas Stella T-GP Plus R V4 Lady Black / White S
260,96 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Alpinestars Honda Stella T-Jaws V4 Chaqueta textil impermeable para mujer, negro-rojo, tamaño M
233,44 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Airflow, chaqueta textil mujer M female Negro/Negro

Oferta más barata

Anatómicamente diseñada para un ajuste específico de la mujer y optimizada para una mayor comodidad del piloto en la posición de conducción, la chaqueta textil Stella T-GP Plus R V4 Airflow está diseñada para una máxima ventilación y flujo de aire y cuenta con un ajuste "Sport" con brazos pre-curvados para un máximo rendimiento de conducción, y una protección probada en los hombros y los codos. Características Amplio panel de malla en el pecho y la espalda, complementado con un panel perforado en la parte superior de la espalda para un rendimiento superior del flujo de aire. Inserciones elásticas ergonómicas y extendidas en la coraza para un ajuste optimizado Perforaciones estratégicamente situadas en el pecho, el canesú de la espalda y los antebrazos para una ventilación óptima. Preparado para Tech-Air® 5 y Tech-Air® 3 Preparado para Tech-Air® 3 Se estira bajo los brazos y en la parte interior de los brazos para un ajuste deportivo optimizado Se adapta a la forma del cuerpo. Puños erg
251,40 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)