Alpinestars Stella Stated Podium, zapatos mujer 11.5 US female Negro/Blanco/Rojo

ofertas usadas desde

Alpinestars Stella Stated Podium, zapatos mujer 11.5 US female Negro/Blanco/Rojo

Precio más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
152,62 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars Stella Stated Podium Zapatillas de motociclismo para mujer, negro, tamaño 46

5 - 7 días
152,79 €
Envío a partir de 8,99 €

Botas de Moto Mujer Alpinestars Stella Stated Podium Negro45 Negro

Precio total más barato
3-7 días
152,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Zapatos Stella Stated Podium Black

4 días laborables
169,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpinestars Stella Stated Podium Zapatillas de motociclismo para mujer, gris-blanco, tamaño 46
147,86 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Stella Stated Podium Zapatillas de motociclismo para mujer, gris-blanco, tamaño 45
147,86 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Stella Stated Podium Zapatillas de motociclismo para mujer, beige, tamaño 42
147,86 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Stella Stated Podium Zapatillas de motociclismo para mujer, gris-blanco, tamaño 46
147,86 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Stella Stated Podium Zapatillas de motociclismo para mujer, beige, tamaño 45
147,86 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Stella Stated Podium, zapatos mujer 11.5 US female Negro/Blanco/Rojo

Oferta más barata

La zapatilla Stella Stated Podium, diseñada anatómicamente para un ajuste optimizado a la mujer, es la interpretación moderna de Alpinestars de una zapatilla de calle retro, que combina el estilo de las zapatillas de skate minimalistas con una gruesa suela vulcanizada para crear una zapatilla de pilotaje protectora pero extremadamente cómoda, con un estilo vanguardista que queda genial en cualquier entorno de pilotaje urbano. Características La entresuela cuenta con una plataforma de 8 mm a lo largo de toda su longitud para ofrecer una mayor elevación a los ciclistas más bajos Parte superior principal fabricada en nobuk, lona y ante dividido para una mezcla óptima de durabilidad y comodidad Puntera de gamuza dividida para una mayor durabilidad Cierre clásico de cordones en la parte delantera con cremallera lateral para un ajuste seguro y preciso Suela intermedia de doble capa para una mayor comodidad. Soporte de entresuela de doble capa para una comodidad y sujeción óptimas Discos inte
152,62 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)