Alpinestars Stella GP-R7, traje de cuero 1pcs. mujeres 38 female Negro

Alpinestars Stella GP-R7 Traje de cuero de moto de una pieza para mujer, negro, tamaño 38

Alpinestars Stella GP-R7, traje de cuero 1pcs. mujeres 38 female Negro

Precio más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
1.167,36 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars Stella GP-R7 Traje de cuero de moto de una pieza para mujer, negro, tamaño 38

1 - 2 días
1.168,66 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Trajes / Monos Stella GP-R7 1PC Leather Lady Black 38

Precio total más barato
15 - 20 días
1.169,96 €
sin gastos de envío

Traje De Cuero Para Moto De Una Pieza Alpinestars Stella GP-R7 Mujer Negro38 Negro

3-7 días
1.169,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Traje De Cuero Para Moto De Una Pieza Alpinestars Stella GP-R7 Mujer Negro38 Negro

3-7 días
1.169,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Mono De Cuero 1 Pieza Stella GP-R7 Black, Talla: 38

4 días laborables
1.299,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpinestars Stella GP-R7, traje de cuero 1pcs. mujeres 38 female Negro

Oferta más barata

Diseñado para pilotos de trackday, de carreras y de carretera avanzados, el mono de cuero Stella GP-R7 1PC está optimizado para un pilotaje de alto rendimiento, en la carretera o en la pista, y está confeccionado en cuero bovino de 1,3 mm de primera calidad para una mayor resistencia a la abrasión, flexibilidad y comodidad. Diseñado para un ajuste anatómico de competición optimizado para la mujer e incorporando amplias perforaciones para el máximo flujo de aire, este mono también incorpora una joroba de velocidad aerodinámica específicamente diseñada para complementar el casco Supertech R10 de Alpinestars para un rendimiento aerodinámico óptimo. Además, es extremadamente protector gracias a su armadura Nucleon PLASMA Pro. Este traje ha sido diseñado para la perfecta integración de la Tech-Air & reg, 7x airbag de carreras. Características Ergonomía específica para mujeres: Presenta un ajuste ergonómico optimizado para la mujer. Protector: construcción de cuero bovino suave de 1,3 mm con
1.167,36 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)