alpinestars Stated Flair Zapatilla deportiva Blanco/Rojo neón 9 hombres

Alpinestars Stated Flair Zapatillas de motociclismo, blanco/rojo, Talla 9

alpinestars Stated Flair Zapatilla deportiva Blanco/Rojo neón 9 hombres

Precio total más barato
2-4 días
132,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Alpinestars Stated Flair Zapatillas de motociclismo, blanco/rojo, Talla 9

1 - 2 días
161,46 €
Envío a partir de 8,99 €

Zapatillas de moto Alpinestars Stated Flair, azul/blanco/negro, 11.5

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
168,63 €
Envío a partir de 10,50 €
alpinestars Stated Flair Zapatilla deportiva Blanco/Rojo neón 9 hombres

Oferta más barata

Las zapatillas de moto para hombre *Stated Flair* de Alpinstars combinan un estilo retro urbano con una tecnología sólida y una selecta mezcla de materiales. Estas zapatillas te proporcionan una seguridad notable cada día, además de una auténtica funcionalidad para el día a día, tanto al conducir como al hacer una parada en la cafetería. Material: Parte superior de cuero Área del tobillo y el talón de nubuck Suela de goma vulcanizada ligera, resistente al aceite y con perfil estructurado Comodidad/características: Refuerzo transversal TPF y zona de cambio reforzada Refuerzo de TPU en el tobillo Entresuela de PU Cierre con cordones Cremallera lateral Alpinestars Transversal Protection Frame (TPF) Refuerzo interior de la puntera y el talón bajo el material exterior Plantilla Ortholite anatómica, extraíble Altura de la caña: aprox. 13 cm (talla US 11) Pruebas: certificado según EN 13634:2017
132,90 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Alpinestars Stated Flair Zapatillas de motociclismo, blanco/rojo, Talla 8
132,90 €
2 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Alpinestars Stella Stated Flair Zapatillas de moto para mujer, Negro/Blanco, Talla 7
161,46 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
alpinestars Stated Flair Zapatilla deportiva Blanco/Rojo neón 13 hombres
132,90 €
3 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Alpinestars Stella Stated Flair Zapatillas de moto para mujer, blanco/beige, Talla 11,5
161,46 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €