Alpinestars SP-8 V3 Air, guantes XXL male Negro/Blanco/Rojo Neón

Alpinestars SP-8 Air Guantes de motocicleta, negro-blanco-rojo, tamaño 2XL para Hombres

ofertas usadas desde

Alpinestars SP-8 V3 Air, guantes XXL male Negro/Blanco/Rojo Neón

Precio total más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
107,72 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars Guantes SP-8 V3 Air Black White Bright Red, Talla: XXL

4 días laborables
119,95 €
sin gastos de envío

Guantes de motocicleta Alpinestars SP-8 V3 Air

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
127,41 €
Envío a partir de 29,14 €

Guantes Moto ALPINESTARS SP-8 V3 Air - Negro/Blanco/Rojo Brillante 35586211304

Envío en el plazo de 21 - 44 días hábiles tras el ingreso.
132,77 €
Envío a partir de 1,50 €

Productos similares

Alpinestars SP-8 V3 Guantes de moto, negro, tamaño 2XL para Hombres
105,56 €
7 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars SP-8 V3 Guanti da moto, nero/bianco/rosso, 3XL
89,97 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,90 €
Alpinestars SP-8 Air Guantes de motocicleta, negro-blanco-rojo, tamaño 3XL para Hombres
105,56 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Gloves Alpinestars Sp-8 V3 Black S
107,06 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
ALPINESTARS 3558321-1100-L Guantes de carreras negro
95,06 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,90 €
Alpinestars SP-8 V3 Air, guantes XXL male Negro/Blanco/Rojo Neón

Oferta más barata

Un guante de pilotaje universal erizado con el ADN de las carreras, el guante de piel SP-8 Air está fabricado con piel de cabra de grano completo estratégicamente perforada y piel sintética con una malla 3D en la parte superior de la mano para obtener altos niveles de flujo de aire de refrigeración, perfecto para la conducción en climas cálidos. El guante de piel SP-8 Air ofrece altos niveles de protección gracias a su avanzada protección de nudillos flotantes de doble densidad derivada de MotoGP. Con una construcción de dedos preformados, un cierre de gancho y bucle en el puño y una nueva inserción de agarre anatómicamente perfilada en la palma y el pulgar, este guante ofrece un ajuste de conducción seguro y altamente personalizado y altos niveles de movimiento y confort. Características Nueva construcción para reducir las costuras y mejorar el confort del piloto . La construcción de cuero sintético y de cabra de grano completo es cómoda, duradera y ofrece una excelente resistencia a
107,72 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)