Alpinestars SMX, chaqueta textil impermeable XXL male Negro/Gris

ofertas usadas desde

Alpinestars SMX, chaqueta textil impermeable XXL male Negro/Gris

Precio total más barato
disponible inmediatamente
202,96 €
Envío a partir de 10,40 €

Chaqueta de Moto Alpinestars SMX impermeable Negro/Gris OscuroXXL Negro,Gris Oscuro

3-7 días
245,99 €
Envío a partir de 6,95 €

alpinestars SMX impermeable Chaqueta de tela Negro 2XL hombres

2-4 días
260,96 €
sin gastos de envío

ALPINESTARS Chaquetas SMX Waterproof Black / Dark Gray 2XL

15 - 20 días
260,96 €
sin gastos de envío

Alpinestars Chaqueta SMX Impermeable Black Dark Gray, Talla: XXL

4 días laborables
289,95 €
sin gastos de envío

Chaqueta De Moto Alpinestars Impermeable SMX - Negro/Gris Oscuro 3206523111

Envío en el plazo de 21 - 44 días hábiles tras el ingreso.
305,76 €
Envío a partir de 2,50 €

2 variantes desde 156,94 €

Alpinestars SMX, chaqueta textil impermeable XXL male Negro/Gris

Oferta más barata

Con un chasis principal fabricado con tejido de poliéster 600D y softshell elástico para una combinación óptima de durabilidad, ligereza y comodidad, esta chaqueta incorpora sutilmente los protectores Nucleon Flex Plus, líderes en su clase, para una protección contra impactos probada. Esta chaqueta está equipada con un tratamiento DWR (Durable Water Repellent) en su membrana impermeable fija para un rendimiento probado en condiciones de humedad y cuenta con un forro térmico desmontable, lo que permite adaptarla a las condiciones meteorológicas para una versatilidad en el mundo real. También está totalmente optimizado para su uso con o sin Tech-Airbag® 5, el sistema de seguridad de airbag electrónico líder en el mundo de Alpinestars. Características Tech-Airbag® 5 ready, Tech-Airbag® es el primer sistema de airbag para motocicletas completamente electrónico, autónomo e independiente de la parte superior del cuerpo, sin necesidad de configuraciones de ajuste entre moto y piloto . Las ins
202,96 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)